活动影展

标题照片

第三届中国老摄影家协会摄影展入围作品名单

     中国老摄影家协会      第三届中国老摄影家协会摄影展     

[日期:2020-09-06]    [浏览:]    [放入收藏夹]    [查看评论]

  第三届

  入围作品名单

  “第三届中国老摄影家协会摄影展”是由中国老摄影家协会时隔24年,在联合全国50余家摄影单位举办的全国综合类摄影作品展会。

  本次摄影展共设四部分展区:

  第一部分:光影百年——国影大师作品展,由专家委员会推选全国100位不同时期有代表性的杰出摄影家和他们的一幅代表作。

  第二部分:时代芳华——新锐影师作品展,由专家委员会推选当代新锐20佳摄影师和他们的若干代表作,旨在发挥资深摄影家传帮带作用,引导摄影美学发展趋势。

  第三部分: 百花争艳——精选优秀作品展,在50余家协办联展单位作品中和全国投稿初选作品中,优选作品150幅,评选出金、银、铜、优秀展览,旨在从中精选出多方位、多角度、多手段的反映共和国发展变化、社会生活变迁、人民勤劳康乐、艺术造诣新颖独特的作品。

  第四部分:满园春色——协作单位及佳作联展,中国老摄影家协会团体会员单位、工作站推荐佳作及入围佳作和湖北(襄阳)特展作品共计500幅。旨在不仅体现中国老摄影家协会“不忘初心 牢记使命”,践行三个办会初衷,并且体现影展活动服务会员、服务社会、服务地方、服务大众的特点。

  “第三届中国老摄影家协会摄影展”初评入围的作品公示10天,期间受到了投稿作者和广大摄友们的审阅和监督。经影展初评组最终审定,现将本届影展入围作品( 不含本届特展部分作品 ,共计1308幅)名单公布如下。

  第三届中国老摄影家协会摄影展组委会               

  第三届中国老摄影家协会摄影展

  入围作品最终名单

序号 姓名 类别[注1] 作品名称
1 曾纪荣 人物类 把秤
2 曾纪荣 人物类 笑脸
3 陈崇军 纪实类 高铁跨黄河
4 陈崇军 纪实类 龙的传人
5 耿虹亮 艺术类 晨曦
6 陈德模 纪实类 绿绕安康
7 陈美红 纪实类 山里娃
8 陈珮 纪实类 沙场追梦(组照1,2,4)
9 陈珮 纪实类 出海2
10 陈兴华 纪实类 杨家寺社火队
11 陈兴华 创意类 雨后珍珠留
12 陈秀峰 纪实类 安塞腰鼓打起来
13 陈秀峰 人物类 手艺人
14 成雪琪 人物类 望-甘南碌曲亮宝节
15 成雪琪 人物类 马踏水花-内蒙坝上
16 崔学敏 艺术类
17 崔学敏 艺术类 凉都湿地秋晚
18 丁梅凤 纪实类 精细如丝
19 董书群 纪实类 晒幸福
20 董书群 人物类 留守
21 段成为 艺术类 蹦爆米花啦
22 段成为 艺术类 二人转的传承
23 范杰荣 人物类 和谐
24 范杰荣 艺术类 侗乡名片
25 范力 纪实类 疾风
26 范雨农 艺术类 高原仙境
27 杨晶 纪实类 国家至上
28 方立 纪实类 40年山乡婚礼纪事-组照
29 嘎尔迪 艺术类 沙漠之舟
30 刘波 艺术类 何为荷
31 冈毅民 艺术类 蓦然回首(漫漫人生路).
32 冈毅民 纪实类 河南淮阳湖-1972年
33 高凤英 人物类 一群小可爱
34 高凤英 人物类 榜样
35 葛玲萍 人物类 快乐生活
36 宫福友 纪实类 新时代新气象
37 郭武 艺术类 郑万高铁过汉江组照
38 郝志强 艺术类
39 郝志强 人物类 空门
40 何海明 纪实类 幸福
41 何琦 艺术类 舞空竹
42 何琦 艺术类 银花闹狮
43 何忠 纪实类 山舞银蛇
44 何忠 纪实类 生命的回声
45 何忠 艺术类 岁月留痕
46 贺建新 纪实类 建设者
47 贺建新 人物类 “汉子”
48 贺友定 艺术类 草原人家
49 贺友定 人物类 赶海而归
50 贺友定 人物类 热情好客闹人醉
51 侯宗坚 纪实类 升国旗仪式
52 侯宗坚 纪实类 红红火火办年货
53 侯宗坚 艺术类 我们热爱五星红旗
54 胡建武 艺术类 太行绝壁(仿油画)
55 胡建武 艺术类 红包头(仿素描淡彩)
56 胡建武 艺术类 飞天舞动
57 黄方明 艺术类 编织
58 黄方明 艺术类 飘网
59 黄方明 人物类 制伞人
60 黄洁 纪实类 丰收画卷
61 黄洁 纪实类 落霞映瀑
62 黄启球 人物类 教书人的百岁寿庆
63 黄庆祖 特殊类 精准排查
64 黄庆祖 艺术类 新园廊桥夜
65 黄文瑞 纪实类 汉马奔驰
66 黄文瑞 人物类 航拍聚焦建桥工人
67 黄文瑞 人物类 百家宴
68 黄元新 创意类 避暑休闲助力乡村振兴
69 黄元新 创意类 新生代农民工
70 贾振西 纪实类 城市美容师
71 贾振西 纪实类 山乡正月
72 贾振西 纪实类 迎春
73 简威 纪实类 难舍反哺情
74 简威 创意类 冥想瑜伽
75 简威 艺术类 高原子民
76 简威 艺术类 渔光曲
77 景红月 纪实类 赛场上的天使
78 景红月 创意类 成长(组照)
79 康浩明 纪实类 黄土高原上的大油田
80 康浩明 创意类 水质“癌”
81 康浩明 创意类 网“
82 康浩明 人物类 劳动者风采
83 寇运来 艺术类 高调花卉
84 寇运来 艺术类 雾里看花
85 雷依然 纪实类 北盘江特大桥
86 雷依然 纪实类 跨越山川通达四方
87 雷依然 艺术类 草海行
88 李波 艺术类 大时代
89 李纯金 人物类 劳模风采图三
90 李纯金 纪实类
91 李东晨 艺术类 渔家.
92 李东晨 艺术类 秋色美
93 李东晨 人物类 姊妹五
94 李鄂 艺术类 金龙起舞
95 李国栋 人物类 慈母手中线
96 李国栋 人物类 圆梦
97 李国栋 艺术类 工业线条
98 李洁 纪实类 贴着头皮划过
99 李景泰 艺术类 晴日飞雪群马行
100 李景泰 创意类 霜马图
101 李振东 人物类 藏家父子--1
102 李振东 人物类 非洲乐鼓--1
103 李振东 创意类 吸烟有害健康--1
104 梁麦红 纪实类 扶贫岗前培训
105 梁麦红 纪实类 我幸福我快乐
106 林纲华 人物类 生活多甜蜜
107 林纲华 人物类 先富起来的“老木苏”
108 刘光蝶 纪实类 晨光里的身影
109 刘光蝶 艺术类 秋夜火环
110 刘锦华 人物类 马头琴之恋
111 刘水平 纪实类 “筑梦”
112 刘懿扬 纪实类 青春讴歌70年
113 刘玉岭 艺术类 寂静
114 刘争 艺术类 侗寨夜色
115 刘争 纪实类 龙的传人之丰顺火龙
116 刘争 艺术类 土楼夜色
117 刘子英 艺术类 经幡迎宾
118 刘子英 艺术类 可爱的羔羊
119 鲁申 人物类 原山东省老摄影家主席团主席——李云生
120 陆守夫 创意类 似笑非笑
121 陆守夫 创意类
122 陆守夫 纪实类 钻石婚庆
123 路允芳 艺术类 富裕之路
124 路允芳 艺术类 宝贝回家
125 马步超 纪实类 村头
126 马步超 艺术类 雾漫瑶山
127 马杰 纪实类 残障孩子的笑声
128 马杰 纪实类 揪心的奶爸
129 马增印 艺术类 大漠胡杨
130 马增印 人物类 如今仍顶半边天
131 马重光 纪实类 新首钢大桥的诞生-组照3
132 马重光 纪实类 夜色新首钢园-组照-2
133 马重光 人物类 书香
134 毛祚策 纪实类 奥运圣火
135 毛祚策 纪实类 富啦
136 强华 纪实类 北京知青50年后重返内蒙古乌拉特采石场
137 强华 艺术类 措卡民居
138 强华 艺术类 曙光初照金山岭
139 孟奋奎 人物类 抖空竹的老人 )
140 孟奋奎 人物类 许愿者
141 闵丽媛 艺术类 古城一角
142 穆传鹏 纪实类 回眸
143 穆传鹏 创意类 墨荷-03
144 聂建平 纪实类 烧砂罐
145 牛建国 人物类 夕阳无限好
146 欧阳钦 纪实类 瑶山里的孩子(1-6)
147 欧阳钦 艺术类 虎久茶香万里飘
148 欧阳钦 艺术类 雾漫梯田
149 任军 纪实类 擎天柱
150 任树东 纪实类 织梦
151 任树东 人物类 喜获双百
152 任新正 人物类 吸取
153 尚金钟 人物类 牵手
154 尚金钟 艺术类 面塑(组照)
155 石明 艺术类
156 石祥民 纪实类 商洛市城区19年变迁1-4
157 宋雷军 纪实类 建设者
158 宋雷军 纪实类 精心
159 宋雷军 纪实类 劳动者
160 孙海娥 艺术类 虎形山上春意浓
161 孙海娥 人物类 瑶家乐
162 唐健辉 艺术类 沙漠之舟
163 唐健辉 艺术类 曙光
164 王宝均 纪实类 戏曲人生
165 王宝均 纪实类 时光
166 王宝玲 纪实类 临潼制俑人
167 王宝玲 人物类 幸福大家庭
168 王常洋 艺术类 美食
169 王淳杰 艺术类 关山晨雾
170 王淳杰 纪实类 梨花颂
171 王金磊 特殊类 绘图
172 王金磊 创意类 冷与暖
173 王金磊 特殊类 守望
174 王培中 人物类 入神
175 王培中 特殊类 老少同乐13
176 王平均 纪实类 描绘英雄
177 王起玉 艺术类 梯田织锦春华秋实
178 王起玉 艺术类 燃烧的山村-婺源
179 王生洪 纪实类 童心伴飞九月九2
180 王锡儒 纪实类 三八女子接触网工
181 王锡儒 纪实类 西安北站修建运營纪实七
182 王晓宁 艺术类 秦腔之魅
183 王兴虎 艺术类 春光灿烂
184 王学习 艺术类  井场夜色
185 王勇 纪实类 泾河春色
186 王勇 纪实类 大地雕刻
187 吴传勇 艺术类 鬼斧神工线之绘
188 吴传勇 艺术类 重庆立交丰碑
189 吴军生 纪实类 风雪映真情2
190 吴军生 纪实类 祖国在我心中
191 吴军生 纪实类 水上杂技2
192 吴云魁 纪实类 脸谱
193 吴云魁 纪实类
194 武世江 艺术类 美丽乡村
195 肖业发 创意类 奔忙一族
196 肖业发 艺术类 归牧浴金辉
197 肖业发 艺术类 秋牧
198 谢建新 纪实类 长城内外
199 谢建新 人物类 畅想幸福
200 熊秋萍 纪实类 主塔墩涂刷
201 熊秋萍 人物类 夺目
202 徐传家 纪实类 放飞梦想
203 徐传家 人物类 文化扶贫 来到深山
204 徐根华 人物类 闪烁的明灯
205 徐国良 纪实类 奋战在缝隙之中
206 徐国良 人物类 龙的传人
207 徐国良 艺术类 晒秋
208 许进才 纪实类 丰收喜悦越拉越长
209 许进才 纪实类 里边请
210 许兆超 纪实类 高山之巅
211 许兆超 艺术类 太空飞人
212 许兆超 纪实类 九曲黄河
213 许正 艺术类 火舞凉山
214 许正 纪实类 勤劳的哈尼人
215 许正 特殊类 赏 膘
216 严炳涛 艺术类 腾飞
217 严惠琴 艺术类 八渡
218 严惠琴 人物类 致富之“娱”
219 燕平 纪实类 夜战武九线
220 杨春理 纪实类 这是毛爷爷呀!
221 杨春理 纪实类 永远的老舍
222 杨经塔 纪实类 华阴老腔1-2-3-5-6
223 杨连江 纪实类 老妇走秀
224 杨连江 纪实类 儿时的记忆
225 杨润军 艺术类 历史记忆
226 杨润军 艺术类 虔诚路上的成长
227 杨涛 纪实类 丰年的铭记
228 杨艺园、贺武利 纪实类 下湾村的新旧对比
229 杨作行 纪实类 我在红船旁成长
230 姚禄贤 纪实类 碳花舞
231 姚少勇 艺术类 老屋记忆
232 姚少勇 艺术类 小小粉丝
233 叶长林 艺术类 人间仙境
234 叶长林 艺术类 漓江晨曦
235 殷志华 艺术类 月色中的玉渊潭
236 殷志华 纪实类 都市女孩
237 尹勤俭 人物类 花瑶挑花
238 尹志刚 艺术类 精神永放光芒1
239 于连祥 特殊类 画中画
240 于志祥 纪实类 扫吧付款
241 于智华 纪实类 红色基因的传承
242 余辉明 艺术类 “老重庆”看新重庆
243 余辉明 艺术类 知青的乡愁
244 余新华 纪实类 向地心挺进
245 喻敬极 艺术类 建筑元素
246 袁家骅 纪实类 庆祝中华人民共和国成立十六周年
247 张宝丰 艺术类 戈壁盛开石油花
248 张炳实 纪实类 钢管舞
249 张炳实 创意类 安康半马创意营销广告
250 张光照 艺术类 扶摇直上
251 张光照 人物类 苦读
252 张利军 艺术类 乌鸦
253 张秋明 纪实类 粒粒皆辛苦
254 张全忠 纪实类 古城魅影
255 张全忠 艺术类 草原之光
256 张树勇 特殊类 母子情深
257 张树勇 特殊类 劝架
258 张维 纪实类 古朴与现代
259 张小红 人物类 老手艺
260 张晓平 纪实类 立交桥
261 张雅俊 人物类 劳动者
262 张玉华 艺术类 云海迎嘉宾
263 张志军 艺术类 花伞的韵味
264 章梦德 纪实类 打草鞋的传统艺术
265 章梦德 人物类 天真的留守儿童
266 赵久江 纪实类 金秋之恋
267 赵凯 纪实类 台前景后
268 赵丽 艺术类 金秋
269 赵明国 人物类 看看百岁的我
270 赵明国 艺术类 龙云腾空
271 赵伟亚 纪实类 雾中行
272 赵伟亚 艺术类 I LOVE YOU
273 赵湘建 人物类  山里娃04
274 赵祥 纪实类 我爱你中国
275 赵小瑛 艺术类 装点江山
276 赵扬名 艺术类 独出凌波江中捕
277 赵扬名 艺术类 牛羊缀山坡
278 赵玉虎 艺术类 多措并进促扶贫
279 赵玉虎 艺术类 冰挂玉壶
280 赵卓 艺术类 梦幻人生
281 郑元奇 创意类 世博印象
282 周德久 艺术类 库车风光
283 周德久 纪实类 浪遏飞舟
284 周寿可 艺术类 彩绘长空
285 周寿可 艺术类 满网金辉
286 周文芹 艺术类 静物的享受
287 周秀彪 艺术类 双塔夕照
288 周秀彪 特殊类 四不像—蜂鸟蝶蛾
289 禚从杰 人物类 一个抗战老兵的军礼
290 张志兵 纪实类 抢修
291 王韬 纪实类 人民战“疫”3互勉
292 田学功 纪实类 全民抗疫1
293 杜其定 艺术类 昆玉河全景图
294 杜其定 创意类 梦幻荷花
295 曹平 纪实类 驰骋在这片热土上3
296 贾光山 纪实类 大桥之夜
297 李新景 艺术类 新丝路(原高铁丝路)
298 李新景 纪实类 柿业兴旺
299 宋经伦 艺术类 轻纱曼舞颐和园(3)
300 宋志昌 人物类 名刹高徒
301 周琤 纪实类 送戏下乡
302 周琤 纪实类 乡村振兴中的家家低碳生活
303 周琤 艺术类 丝路海船换新妆
304 孙晓静 人物类 你好
305 孙晓静 纪实类 大兴国际机场
306 解克兢 纪实类 蓝天铸剑
307 张亚新 艺术类 百姓天地
308 张亚新 纪实类 热身候场
309 张亚新 纪实类 浚县乡村奥斯卡
310 向邦金 纪实类 扶贫公路到我家
311 张世德 纪实类 不二门
312 黄红梅 纪实类 古丈县茶叶开采节上苗鼓劲舞
313 陈光厚 纪实类 靓龙秀美
314 吕从化 纪实类 探险者
315 蔡红霞 纪实类 紫菜飘香
316 蔡红霞 纪实类 赶上新时代
317 蔡小燕 艺术类 眺望
318 蔡小燕 艺术类 晒鱼乐
319 陈春明 纪实类  传艺
320 陈松有 艺术类 夜作
321 陈晓平 纪实类 祁福
322 范锡林 艺术类 中华血脉
323 范锡林 人物类 茶技
324 方小玫 纪实类 人与自然
325 方小玫 人物类 朝圣者
326 方小玫 人物类 大众乐   乐开怀
327 黄克见 纪实类 天梯
328 黄克见 人物类 相濡以沫
329 黄克见 特殊类 渔歌
330 黄克见 特殊类 鸟趣-空中芭蕾
331 林行涛 人物类 搀扶度晚晴
332 林昆仑 纪实类  窗台上的小邻居:母爱
333 林锡芬 艺术类 香炉湾传奇(珠海渔女)
334 刘运加 纪实类 潮乡端午
335 卢博 艺术类 离天三尺三
336 梅毅 艺术类 雄狮舞出中华魂
337 梅毅 人物类 转经
338 梅毅 人物类 侗家祖孙乐
339 彭仪 纪实类 潮汕英歌
340 吴立华 纪实类 潮汕英歌舞(4)
341 吴利文 艺术类 巴仑支海北极光
342 吴利文 艺术类 月挂南极冰川
343 吴榕锋 纪实类 新时代 新风尚 老中青 齐亮相
344 吴榕锋 艺术类 梦幻世博轴
345 徐毓芬 纪实类 激情飞扬浪花争放
346 徐毓芬 人物类 抽一口
347 徐毓芬 特殊类  回眸
348 许琼 艺术类 掏陶
349 许琼 人物类 当代月嫂3抚触操
350 姚炎辉 人物类  绿化在路上
351 郑良发 纪实类 大树底下
352 郑良发 纪实类  海滩牧歌
353 郑良发 特殊类 大地纹理(航拍)
354 郑林妹 艺术类 迎新春
355 庄贤盛 艺术类 一叶扁舟入梦来
356 庄贤盛 纪实类 一泓碧水育皇花
357 卓佳 艺术类 牧归
358 卓佳 特殊类 万马奔腾图.
359 卓佳 艺术类 光绘的魅力
360 蔡道雄 纪实类 赶集路上
361 陈逸宁 纪实类 潮州磷溪蔗灯
362 林玫瑰 纪实类 龙腾盛世
363  杨纯敏 纪实类 东方夏威夷(南澳岛青澳湾)
364 郑冠明 艺术类  西藏岗巴之晨
365  郑信如 纪实类 拉网收获
366 李海星 纪实类 动感记录2018年中山马拉松
367 胡绍达 艺术类 收网
368 彭敏仪 纪实类 放眼今夕
369 邰启鹏 艺术类 铁花飞舞
370 黄伟雄 艺术类 深圳余晖
371 何维江 纪实类 娘娘山的致富路
372 何维江 艺术类 神秘野玉海
373 何维江 人物类 知识改变命运
374 何维江 纪实类 大美田园
375 邓召伟 纪实类 牂牁江畔
376 姜广萍  纪实类 雾都晨曦
377 蒋燕 纪实类 北盘江畔
378 刘亚平 艺术类 云鲤戏珠
379 潘志明 纪实类 北盘江第一桥
380 裴小芬 纪实类 红土情怀
381 王成龙 纪实类 北大门晨韵
382 张应学 纪实类 丹霞观群山
383 钟新本 纪实类 一览众山小
384 陈根增 人物类 阿婆
385 任子厚 纪实类 敬仰
386 张立兴 纪实类 公铁立交交相辉映
387 熊大生 艺术类 彩塔迎夕阳
388 李星火 纪实类 荷塘奇景
389 安洪欣 纪实类 中原麦海  金色粮仓
390 冯书娟 纪实类 铁花耀夜空  金龙舞丰年
391 李继锋 艺术类 时光隧道
392 张金环 纪实类 干里战“疫”携春归来
393 靳改莲 人物类 北漂三姐妹
394 孙耀和 人物类 还是当年那样亲
395 李自省 人物类 咱们的子弟兵
396 樊国祥 人物类 茶妹间歇相切磋
397 王三合 艺术类 拱门迎客
398 何春明 艺术类 红雨随心
399 郭德源 纪实类 晨练
400 路福来 纪实类 中原第一水乡
401 高杰 纪实类 酷!!!
402 张彪 纪实类 星光祥瑞
403 王金浩 纪实类 别了,高速省界收费站
404 王国才 艺术类 雪中行
405 王国才 艺术类 第七交响曲
406 王国才 纪实类 鹤舞朝阳
407 毕秀娥 艺术类 向着远方
408 宋德辉 艺术类 帕米尔高原上的石头城4
409 宋德辉 人物类 等候接亲的塔吉克乡亲
410 杜晓东 艺术类 轻纱. 渔舟
411 李秀峰 纪实类 别怕公安与我们同在
412 李秀峰 艺术类 交错
413 李秀峰 人物类 精准
414 王占顺 艺术类 梦幻同心湖
415 赵晓兰 艺术类 建设者
416 赵晓兰 艺术类 霞光里的精灵
417 崔志联 艺术类 哈干河谷落日
418 崔志联 艺术类 晨牧
419 曹军 艺术类 草原的夏天
420 彭立仁 纪实类 莫莫戈湿地春来早
421 彭立仁 纪实类 舞龙的汉子
422 曲利英 纪实类 火红的日子
423 曲利英 纪实类 援鄂女神回家 现场被求婚
424 武月秋 艺术类 古老的见证(西沟长城)
425 尚本业 纪实类 把脱贫的幸福摆出来——土家摆手舞
426 王继红 艺术类 星光辉映的藏家幸福路——业拉山七十二道拐
427 李北川 纪实类 总书记牵挂的光棍脱贫又脱单——十八洞村
428 王正苹 人物类 绣出苗家五彩生活
429 胡春荣 纪实类 苗山天堑变通途——吉首矮寨大桥
430 王福良 纪实类 乡村民裕文化节
431 王晓燕 纪实类 小区里的游泳池
432 徐荣 纪实类 攀岩赛亊
433 杨溪 纪实类 古村新曲
434 陈幸尓 艺术类 江山晨曦
435 金超水 纪实类 农村文化节
436  李永贤 纪实类 光谷小镇(組照)
437 许真 人物类 农民运动会
438  赵素娟 艺术类 绝活
439 祝新源 人物类 养老院的全家福
440 王明芝 人物类 千鈞一发
441 金美丽 纪实类 一夫当关
442 张文彦 纪实类 红色的记忆
443 李佩义 纪实类 穿越林海雪原
444 李亚君 人物类 钢花飞溅
445 李发德 艺术类 人间仙境
446 蔡吉敏 纪实类 牡丹江晨雾
447 吴玉敏 纪实类 八宝琉璃井
448 陈守政 纪实类 火山口秋韵
449 艾琳 纪实类 俯瞰鸳鸯池
450 何国志 纪实类 雄狮岩洞
451 梁兆宽 人物类 不忘初心
452 王忠恒 人物类 沙棘林中的少女
453 薛永梅 艺术类 祖国万岁
454 薛永梅 艺术类 少林武魂
455 王皓 人物类 爷孙情深
456 王皓 人物类 大师的风采
457 张全胜 艺术类 水城南阳月季艳
458 韩自豪 纪实类 南水北调渠首.陶岔
459 张金敖 人物类 五保老人的小日子
460 魏厚笃 纪实类 秦岭农家
461 徐雪冰 人物类 耄耋老人的初心
462 崔培林 纪实类 南水北调•激情跨越
463 李春兰 特殊类 大凉山铁道兵希望学校
464 李春兰 特殊类 我们三兄妹
465 李春兰 人物类 老画家说新作
466 李中航 纪实类 彩绘丝路万里行之高昌古城
467 李中航 纪实类
468 杨艺园 人物类 百岁小脚老人的幸福生活
469 朱建强 纪实类 大人的影子
470 张宗琨 纪实类 画家刘文西寻源之路
471 杜超英 纪实类 秦巴山区保留的农耕文化
472 郭友军 纪实类 筑梦航天
473 范雨农 人物类 地铁建设者
474 崔岩 纪实类 高速保障
475 魏方合 纪实类 震撼山谷
476 魏方合 特殊类 不期而遇
477 魏方合 特殊类 跨越发展6
478 魏方合 纪实类 梦幻峡谷
479 钟子俊 特殊类 金土豆撑起小康梦
480 井商政 艺术类 秦岭雪霁
481 解永刚 人物类 幸福一刻
482 李璟 纪实类 柿子红了
483 陈力 人物类 幸福与危险的旅程
484 陈力 纪实类 差距
485 安志义 艺术类 冰冻壶口
486 安志义 艺术类 天生桥的晩霞
487 安志义 纪实类 丽江雪域
488 陈玉萍 艺术类 晨牧
489 陈玉萍 纪实类 都市夜话
490 高丽娟 艺术类 晚秋平雾
491 高丽娟 特殊类 白鹭家族
492 郭永忠 纪实类 一箭双雕
493 李军 纪实类 壮观夏收2-3-4
494 李军 特殊类 高空亮剑
495 吕家林 纪实类 战疫情
496 吕家林 人物类 高空除垢
497 王彩丽 艺术类 渔舟唱晚
498 王彩丽 艺术类 仙境
499 王彩丽 特殊类 点赞
500 王彩丽 人物类 工匠
501 吴乳玲 纪实类 大雪之后
502 吴乳玲 纪实类 快乐夏天
503 许敬华 纪实类 闹喜
504 张平心 特殊类 地动山摇
505 张平心 特殊类 守候夕阳
506 张平心 特殊类 天鹅乐园
507 张平心 特殊类 燕鸥英姿
508 张元忠 艺术类 丹霞信天游
509 张元忠 纪实类 秦岭金丝猴 (1-3-4-5-6-7)
510 张志津 纪实类 三关口长城
511 张志津 纪实类 马社火
512 宋深 人物类 畲乡姑娘
513 钭宝梁 艺术类 古城瑞雪
514 王福生 人物类 渔歌
515  朱幼菲 艺术类 帕特农神庙
516 仇永国 纪实类 在建中的灵江甬台温铁路大桥
517 李宏富 纪实类 壶口瀑布
518 郭良坤 人物类 祖孙隔洋视频聊天
519 郭良坤 纪实类 牛头山水库
520 赵侃 纪实类 灵江云彩
521 马文忠 艺术类 水墨东湖
522 陈枫华 人物类 冲浪
523 王林华 纪实类 丹顶鹤
524 陈春莲 纪实类 浙东千里海塘纪念碑
525 潘珺 艺术类 温岭东海塘
526 徐道足 纪实类 荣成天鹅
527 王志扬 艺术类 风雪黄山图
528 罗树森 人物类 传承
529 秦加成 艺术类 极目金黄阅沧桑
530 周传武 艺术类 望灯兴叹
531 刘吉林 艺术类 源头
532 邢书林 人物类 风雪牧马人
533 刘连泉 人物类 人马情未了
534 王继东 人物类 分秒必争
535 尚松尧 艺术类 云蒸霞蔚
536 丁立莹 纪实类 妈祖走水
537 张同金 艺术类 陨落的古格王朝
538 宗立军 艺术类 银装素裹
539 祁贵元 人物类 塔吉克叼羊
540 谢加东 艺术类 高山流水
541 王招青 艺术类 宁静致远
542 吴玉汉 纪实类 孜珠寺
543 于家会 艺术类 云海下的村庄
544 冯兆文 艺术类 渔乡
545 翟桂琴 艺术类 牧歌
546 侯培学 艺术类 智能井丛采油
547 方德旭 特殊类 可爱的天使
548 周亭君 艺术类 甘孜冬春相融的美景
549 周雪云 纪实类 爱心理发,道谢出口难
550 吕亚凤 人物类 民间有高手
551 郑毅 纪实类 宅笼“鸟”
552 周凤仪 特殊类 生活有序,树木有季
553 周洲 人物类 我给哥哥添健康
554 新乡医学院 纪实类 抗疫援鄂
555 丁毅民 特殊类 中国大陆首例全过程清醒开颅术
556 新乡医学院 特殊类 医学生第一课
557 张志生 艺术类 新视界
558 文小军 纪实类 筑巢引凤
559 程文芳 人物类 年华如花
560 崔东哲 艺术类 顶水舞2
561 崔东哲 人物类 民间箭师
562 李玉兰 人物类 民族的就是世界的
563 梁桂芳 特殊类 朝鲜族象帽舞
564 马秀苹 艺术类 沐秋
565 南英哲 人物类 小花朵
566 倪庆智 特殊类 龙头游戏
567 任美臻 纪实类 呵护
568 孙桂华 纪实类 传承工艺
569 孙经乙 纪实类 图们江畔荡秋千
570 王顶全 纪实类 迎端午
571 王世宇 纪实类 祈福
572 王以华 特殊类 民族奏鸣曲
573 张革 人物类 你是我永远的新娘
574 张惠友 人物类 报喜
575 周燕 人物类 鼓俏佳娘
576 王悦明 纪实类 送戏到基层
577 王天利 纪实类 高铁情怀
578 孙桂兰 艺术类 青藏铁路哈达桥
579 金其才 人物类 我看看
580 刘建阳 艺术类 曲线之美
581 曹平 人物类 黎族美少女
582 董增贵 纪实类 古都北京•亚克西
583 魏礼刚 艺术类 冰上芭蕾
584 吴玉兰 人物类 风光这边独好
585 乔玲 人物类 华发绘国色
586 熊伟石 艺术类 多重曝光拍萨克斯手
587 张建敏 人物类 盼归
588 李立文 艺术类 骏马奔腾
589 熊定邦 纪实类 清风正气站
590 刘琪 特殊类 献媚-花诱-哺育-母爱(组照)
591 刘琪 纪实类 水中仙子
592 刘琪 纪实类 决斗
593 吴家义 艺术类 万马奔腾
594 崔兴河 艺术类 哈舅之光
595 崔兴河 艺术类 夜幕一撇
596 崔兴河 艺术类 荷趣图
597 管建华 特殊类 柿林漫步(6)
598 管建华 纪实类 依靠
599 管建华 纪实类  爱的体现
600 任家孟 艺术类 梯田神韵
601 任家孟 艺术类 田园风光
602 任家孟 纪实类 遇水架桥
603 吕俊山 纪实类 音符的跳动
604 吕俊山 纪实类 城市蜘蛛人
605 秦笃祥 艺术类  金秋
606 秦笃祥 艺术类 夕照雷锋鸟归林
607 杨建印 纪实类 讲安全
608 杨建印 艺术类 我的家乡
609 杨建印 人物类 我为婆婆洗洗脚
610 黑兰奎 人物类 童趣
611 黑兰奎 纪实类 耕耘
612 黑兰奎 纪实类 春伴梨花
613 黑兰奎 纪实类 助力
614 殷复沧 纪实类 艾山村
615 殷复沧 纪实 代笔
616 刘玉新 创意类 鱼山梵音
617 李庆茂 艺术类 园影
618 李庆茂 人物类 借光读书
619 郑长岭 纪实类 凝伫
620 郑长岭 人物类 阅读-永不失衡的人生
621 刘书文 纪实类 飞刀
622 刘书文 纪实类 一专多能
623 刘云阁 纪实类 婺源皇岭晒秋
624 赵青 创意类 海边养殖
625 赵青 艺术类 黑狐戏田
626 赵青 艺术类
627 赵青 纪实类 祭奠天地 佑我中华
628 王秀清 人物类 成人礼
629 张彦照 艺术类 黄山云海
630 张彦照 纪实类 母爱
631 张彦照 艺术类 日出
632 李荣国 艺术类 光岳楼金环
633 李荣国 艺术类 元宵夜
634 李荣国 人物类 齐心协力
635 刘成云 纪实类 上学路上
636 国艺春秋艺术馆 艺术类 日日开心花
637 国艺春秋艺术馆 艺术类 托起希望
638 刘代安 艺术类 醉丰收
639 刘代安 人物类 浇铸
640 谢光碧 艺术类  拥抱梦想
641 谢光碧 纪实类  山水城市
642 黄文海 纪实类 江东新区过江隧道
643 黄文海 纪实类  扬帆起航
644 黄文海 纪实类 江东新区欢迎您
645 陈薇香 纪实类 婺州窑火
646 王素琴 纪实类 英雄爸爸回家啦
647 王素琴 人物类 藏族小萌娃
648 王素琴 艺术类 秋黄羊肥
649 余安中 人物类 亲密伙伴
650 余安中 艺术类 嘘 龙
651 祝顺庭 艺术类 高山耕耘
652 祝顺庭 纪实类 千户苗寨 万家灯火
653 丁晓谦 纪实类  贵州紫云白石岩红薯产业园
654 丁晓谦 纪实类  贵州紫云猴场沙戈村光伏发电站
655 戴民凤 纪实类 抢亲(手机)
656 戴民凤 纪实类 舞龙(手机)
657 彭邦卿 特殊类 七十年代干部还深入到农家访贫问苦
658 彭邦卿 特殊类 八十年代开始用自动测光、自动对焦相机1982年
659 李晓工 艺术类 沉醉
660 李晓工 艺术类 向往
661 周洪柱 特殊类 留守儿童学种田
662 周洪柱 艺术类 平舟河的早晨
663 余庆江 纪实类 秋收的欢乐
664 余庆江 纪实类 乌䝉风电
665 王智民 人物类 少女的微笑
666 王智民 人物类 我们寨子的队伍
667 李贵森 纪实类 五桥飞跨乌江渡
668 李贵森 纪实类 菊花斗艳迎金秋
669 蔡华 艺术类 台上台下
670 蔡华 纪实类 浮桥上的直播
671 蔡建勤 艺术类 山村秋色
672 蔡声菁 艺术类 晨雾中的人家
673 蔡声菁 特殊类 客家浮桥迎国庆
674 段新屋 特殊类 大美于都、乡村振兴
675 冯幸宁 纪实类 人与浮桥组照
676 冯幸宁 艺术类 千里赣江第一桥
677 傅贺诚 艺术类 二八地星空
678 傅贺诚 艺术类 牧归
679 何素玲 特殊类 桂东普乐瓷厂组照
680 何旭红 纪实类 家鄉的石板路 手机
681 何旭红 艺术类 高铁修到我家乡手机
682 侯玮 纪实类 激战龙舟赛
683 侯玮 纪实类 快乐的童年
684 侯玮 艺术类 一树一屋一世界
685 胡才华 纪实类 小小摄影家
686 黄会庭 纪实类 红色基因薪火相传
687 蓝建民 纪实类 红色记忆
688 蓝建民 创意类 粉墨人生
689 李加淳 纪实类 跳火堆
690 李良燕 艺术类 乡村秋色
691 李穗 纪实类 变迁
692 李穗 人物类 沧桑
693 李枝椿 纪实类 闹元宵
694 李枝椿 特殊类 生态和谐
695 刘保东 艺术类 幸福家园
696 刘国富 纪实类 肩挑手提
697 刘楩楠 艺术类 仙山琼阁
698 刘影萍 纪实类
699 刘影萍 艺术类 春池
700 刘影萍 特殊类 甜蜜
701 庞军 艺术类 高空作业
702 庞军 特殊类 捕捉
703 庞军 特殊类 红腹锦鸡雄姿
704 庞军 特殊类 蓝喉蜂虎
705 宋洪涛 纪实类 子孙灯
706 宋洪涛 纪实类 走水尪
707 王春玲 纪实类 祥和
708 王春玲 艺术类 与旭日同升 
709 王子辉 艺术类 赣江源头展宏图-赣州大桥
710 王子辉 艺术类 露天影院
711 文木桂 人物类 草垛丛中有精灵
712 文木桂 人物类 笑红一塘莲花
713 文木桂 纪实类 老漁夫
714 文木桂 艺术类 家乡的小河
715 伍春林 艺术类 02静谧
716 肖祝元 纪实类 劳作
717 肖祝元 纪实类 撒酒曲
718 谢金俊 艺术类 聚焦胡杨
719 谢金俊 纪实类 土楼盛事
720 谢金俊 创意类 樱花茶园
721 谢有昌 纪实类 千年瑶寨“耍歌堂”
722 谢有昌 纪实类 伟人平天下  人民享太平
723 谢有昌 纪实类 在围屋里的祭祀
724 杨荣斌 艺术类 舟映人生
725 杨荣斌 艺术类 策马扬鞭
726 易敏汉 纪实类 古浮桥(组照)
727 易敏汉 艺术类 车水马龙
728 尹为忠 艺术类 人体草原
729 尹为忠 人物类 尼泊尔女人
730 尹为忠 人物类
731 喻一文 纪实类 埔寨火龙
732 喻一文 人物类 苗女巧匠
733 张林森 艺术类 宋城新貌
734 张文斌 艺术类 构成之美
735 张晓春 纪实类 东古码头鱼市
736 钟常仔 纪实类 年味02
737 钟常仔 艺术类 米岭梯田
738 朱才权 艺术类 夜幕下的长龙
739 朱建成 艺术类 湖光秋色
740 朱龙杰 纪实类 贾纳克布尔的小火车
741 卓志坚 纪实类 天桥守护者
742 刘玉平 特殊类 我的援鄂抗疫故事
743 张自强 纪实类 佤族,不熄的火塘
744 何文成 纪实类 庚子清明的悼念
745 何文成 人物类 抗疫小范儿
746 高小玲 艺术类 红伞旧窗情
747 王维春 艺术类 烟波洞庭飞彩虹
748 程怀珍 人物类 小烧友
749 程怀珍 纪实类 歇会,小哥!
750 西城军休工作站 特殊类 北京城中心的农田--中国农科学院试验田
751 西城军休工作站 特殊类 古丈嫩芽
752 西城军休工作站 人物类 汗滴禾下土
753 西城军休工作站 纪实类 京张高铁全线铺轨最后对接(2019.6.12)
754 西城军休工作站 特殊类 精神
755 张天明 艺术类 跋涉
756 李会群 纪实类 老窑厂
757 刘小美 纪实类 长沙港夜战
758 钟辉 人物类 羽翼保护下的小鸟
759 何正祥 纪实类 老外爱北京
760 余晓希 纪实类 铜官做窑人
761 陈月娜 人物类 快乐晚年
762 崔红 人物类 夫唱妇随
763 高星 人物类 古法烧罐
764 张义昌 纪实类 小康路上
765 张光 纪实类 歌唱祖国
766 李胜辉 艺术类 牵挂
767 吕其明 艺术类 生态回归
768 刘明初 纪实类 黄山挑夫
769 刘明初 艺术类 行云流水
770 戴利民 纪实类 猎豹突击队3
771 章正国 纪实类 扶贫工程—渔光互补光伏发电 (3)
772 钟艳 纪实类 恰同学少年
773 周玉梅 纪实类 勤劳脱贫
774 周玉梅 艺术类 横空出世
775 陈晓琴 纪实类 冰湖生灵
776 陈晓琴 艺术类 渔猎
777 朱方元 纪实类 脱贫有道
778 王苏月 纪实类 乡村皮影
779 廖可喜 纪实类 乡村皮影戏
780 马定国 纪实类 渔网 渔船 渔妇
781 李学友 纪实类 袁隆平在城头山农耕园
782 贺福强 纪实类 草上飞
783 朱世俊 人物类 长寿面条诱欲食
784 李亮 艺术类 驰骋天水间
785 李锡鹏 艺术类 神秘的尼泊尔
786 张恒旗 艺术类 收获金秋
787 刘光辉 艺术类 马踏平湖
788 刘光辉 艺术类 清流
789 刘永祥 艺术类 检徽耀我四十春综合图
790 余胜奇 艺术类 邵阳蓝印花
791 梁秋松 艺术类 闹元宵
792 周华民 艺术类 佛光之路
793 周利和 纪实类 守候家园
794 周利和 人物类 童年
795 徐国良 艺术类 晒秋
796 彭运华 艺术类 夕照新港
797 刘嫦娥 艺术类 南亚老妪
798 刘艳辉 艺术类 秋韵
799 曹忆苹 艺术类 海上乐园
800 王以明 艺术类 出耕路险
801 杨翠辉 纪实类 劳动大美
802 周汉凡 艺术类 新居
803 周汉凡 艺术类 西域剪影
804 邓尤东 纪实类 摸黑赐福
805 朱娟 纪实类 龙腾盛世
806 刘瑾浩 纪实类 放学路上
807 陈志平 纪实类 狂欢的节日
808 伍建新 艺术类 梭嘎苗姑
809 罗建军 特殊类 鹰蛇斗
810 曽时雨 纪实类 梅溪湖大剧院
811 曽时雨 艺术类 自然构成
812 曽时雨 艺术类 大凉山的孩子
813 蒋志舟 纪实类 老茶倌
814 蒋志舟 艺术类 洞庭鱼香
815 蒋志舟 艺术类 古法榨油
816 蒋志舟 特殊类 生命
817 李金石 纪实类 艺术墙壁
818  陈增鑫 创意类 夜行
819 徐庆光 艺术类 红杉
820 陈孝云 纪实类 禅境梵净山
821 季益恩 人物类 欢游成都
822 周云莲 艺术类 仙台琼楼
823 王十庆 人物类 雪中等亲人
824 范醒华 艺术类 荷塘精灵
825 范醒华 艺术类 中国梦
826 范醒华 纪实类 卢氏刻花彩陶传人卢群山
827 刘素娟 纪实类 丰收
828 李善奎 艺术类 万马奔腾
829 庞献金 纪实类 仙女下凡
830 朱新明 艺术类 新疆五彩滩
831 朱新明 艺术类 天眼(天望)
832 朱新明 艺术类 椰风迎客
833 邵学著 艺术类 双清湾朝霞
834 李文超 纪实类 四里湖湿地风光
835 刘鹏 纪实类 老佛爷商场一瞥
836 刘鹏 人物类 最美丝绸女(最美劳动者)
837 刘鹏 纪实类 聚焦人民邮电从“摇把子”到“智能机”的嬗变
838 刘鹏 纪实类 打铁花
839 刘波 人物类 非遗传承人
840 张良 纪实类 穿越生命线
841 宋海潮 艺术类 太行小山村
842 张利文 人物类 蒙古人家
843 王富华 纪实类
844 李明 人物类 等我长大了
845 郭新亚 纪实类 阜阳颍河闸
846 郭云 纪实类 圆梦之花
847 卢文杰 纪实类 界首彩陶一制胚
848 姚松田 纪实类 舞韵
849 武世喜 纪实类 四通八达的阜阳高铁站
850 竹庆中 艺术类 夕阳映荷塘
851 李雪松 纪实类 冬日-2020年的早市(组照)
852 张春山 纪实类 遗失的缸窑 (4)
853 岳汝华 艺术类 雨后草原新
854 高明芹 纪实类 春天的乐章
855 王玉梅 纪实类 丰收的喜悦(查干湖冬捕)
856 罗万宝 纪实类 花卉修剪工
857 李陈琦 纪实类 来来往往
858 佟冬 纪实类 千福万联迎大年
859 姜莉 纪实类 仰望(2019年10月乌干达)
860 袁维忠 纪实类 迎接英雄凯旋
861 陈彦明 艺术类 爱我长城1
862 邹基跃 艺术类 城市与空间
863 张卫 艺术类 童话世界
864 李兴吉 艺术类 金色的田野
865 生成志 艺术类 山水画廊
866 罗立群 艺术类 石油滚滚
867 胡振刚 艺术类 雾下如来
868 李国军 艺术类 辛苦的母亲(中华攀雀)
869 王悦 艺术类 长春轻轨大桥
870 何军 纪实类 穿越时空
871 张忠玉 艺术类 大爱无疆
872 张忠玉 艺术类 中华情
873 张忠玉 艺术类 乌林鸮
874 张忠玉 艺术类 荒原奔命
875 刘纪宝 艺术类 捍卫
876 高翠荣 纪实类 插秧忙
877 吴瑞云 艺术类 晨曲
878 陈全霞 人物类 和谐曲
879 孟芳 艺术类 欢歌
880 王世光 艺术类 魅影
881 王世光 人物类 球场一瞬
882 张重九 艺术类 梦圆天界
883 徐文亮 创意类 瓯江帆影
884 段永年 纪实类 骑乐无穷
885 曹玉龙 纪实类 轻纱慢慢入画来
886 曹玉龙 艺术类 南湖晨韵
887 王静思 纪实类 问天
888 王静思 艺术类 山村春色美如画来
889 张杰 艺术类 余晖
890 徐文亮 艺术类 韵律
891 杜木 纪实类 诺尔盖草原花湖
892 李百芳 特殊类 喜欢吹
893 李百芳 纪实类 珠峰之光
894 廖国伟 纪实类 老手艺 
895 廖国伟 人物类 吻牵远行
896 周义均 艺术类 陶艺人生   
897 况福明 创意类 45道拐
898 李德玉 艺术类 奔向新时代的列车
899 陈文格 艺术类 传承
900 陈世福 创意类 从古到今
901 黄元新 创意类 古朴与现代
902 黄元新 人物类 质量守护神
903 解国清 艺术类 江山红叶
904 朱晓兰 纪实类 解放碑激情四溢颂祖国
905 赵历海 艺术类 进城快捷道
906 裴蓓 纪实类 历史的镶嵌
907 刘佳 纪实类 背哥儿演义
908 刘佳 艺术类 亚洲立交之最
909 李定平 纪实类 美丽的洪崖洞夜色
910 李春明 人物类 山村里的婆孙两
911 张朝阳 纪实类 身临奇景
912 解国清 艺术类 霜叶晨辉映三峡
913 周永富 纪实类 水龙飞舞
914 蔡井洪 人物类 为祖国歌唱
915 代景波 艺术类 快乐送亲人
916 代景波 艺术类 最佳角度
917 王波 艺术类 梦幻家园
918 齐福彬 纪实类  绿海油龙
919 郎宏伟 人物类 我们毕业了
920 李艳霞 艺术类 数树深红出浅黄
921 孙新宝 纪实类 火花
922 孙新宝 人物类 一家亲
923 孙新宝 人物类 军营味道
924 王颖超 纪实类 一丝不苟
925 沈强 人物类 采花女
926 丁雅江 纪实类 杏花飘香的季节
927 李英明 艺术类 日落阿里
928 马顺玲 纪实类 荷风清韵
929 成秉建 艺术类 倒影
930 崔爽 人物类 流清渔乐
931 郝振岱 艺术类 撒网
932 康厚荣 艺术类 流年岁月
933 马顺玲 艺术类 石城秋韵
934 孙海平 纪实类
935 孙海平 纪实类 雾锁贝壳桥
936 王冬梅 纪实类 老街
937 王孔宝 艺术类 猴子观海
938 阎笑鸣 纪实类 戈壁滩绿色生命
939 杨红伟 艺术类 石老人日出3
940 杨民修 艺术类 电闪雷鸣贺新高
941 杨民修 艺术类 秋牧图
942 岳建华 艺术类 晚霞
943 张爱国 创意类 海之脉
944 周相玉 纪实类 顽强的生命
945 董凤兰 创意类 晨曲
946 董凤兰 人物类 疫情过后
947 孙荣华 纪实类 青岛啤酒节
948 刘红兵 人物类 相互学习
949 刘红兵 人物类 小飞机飞来了
950 闫立军 创意类 神韵
951 张国通 创意类 吹响时代最强音
952 张国通 人物类 揭开耍狮子的秘密
953 高林 创意类 春的乐章
954 高林 人物类 妈妈去支援武汉了
955 兰亚萍 人物类 切磋
956 马宝武 纪实类 一叶飞舟
957 马宝武 纪实类 长白腾飞
958 王秋蓉 纪实类 凯旋归来
959 王秋蓉 人物类 天使的微笑
960 薛庆凤 艺术类 冬雪丽人行
961 薛庆凤 人物类 力拼决胜时刻
962 薛庆凤 纪实类 关东大锅炖大肉
963 尹全红 人物类 山里的孩子--疫情期间(单张)
964 尹全红 纪实类 伸把手
965 尹全红 人物类 冰雪童年
966 朱永科 艺术类 山村早晨
967 张辉 艺术类 工地乐章
968 张玉坤 艺术类 村外十里稻花香
969 张玉坤 纪实类 绿浪滚滚
970 张玉坤 纪实类 牛栏晨雾
971 赵彦吉 艺术类 吉林雾凇
972 韩海涛 人物类 挖煤泥(部分)
973 关忠举 艺术类 曙光初照金蟾岛
974 关忠举 纪实类 雾凇醉游人
975 刘学玉 纪实类 三清山女神峄
976 刘学玉 艺术类 画中有话
977 万玉兰 纪实类 庙宇云烟
978 万玉兰 人物类 爷孙俩
979 胡爱荣 艺术类 茶海碧涛
980 胡爱荣 纪实类 牧归
981 陈光兴 人物类 童趣
982 杨瑞鹏 艺术类 硕果累累
983 杨瑞鹏 艺术类 喜鹊登枝话丰年
984 耿成三 艺术类 引蛇入洞
985 耿成三 纪实类 老当益壮
986 吴文斌 艺术类 相逢
987 吴文斌 艺术类 雄鹰展翅
988 陈跃峰 艺术类 海上城镇
989 陈跃峰 纪实类 分毫不差
990 李焜章 纪实类 爱学习的老人
991 李焜章 纪实类 腾空跨越,圆梦成功
992 崔淑珍 纪实类 台前幕后金皮影
993 崔淑珍 纪实类 祖孙情深
994 魏玉萍 艺术类 海市蜃楼
995 魏玉萍 艺术类 春雪
996 郭志清 纪实类 放飞梦想  
997 郭志清 艺术类 莫道君行早
998 郭红杰 纪实类 祝福民族大团结
999 郭红杰 艺术类 非雾非花
1000 魏清省 艺术类 雪韵
1001 魏清省 艺术类 云涌太行
1002 巩大安 艺术类 鹭影
1003 巩大安 艺术类 夺食
1004 平岗 艺术类 白云深处
1005 平岗 艺术类 南太行风云
1006 姚岱章 艺术类 小华山
1007 姚岱章 艺术类 盐湖一瞥
1008 时圣红 艺术类 自由飞翔
1009 时圣红 艺术类 太行乾坤湾
1010 杨国战 艺术类 5G时代
1011 杨国战 纪实类 康巴赛马
1012 郭世红 艺术类 爱与期待
1013 郭世红 纪实类 火红的日子
1014 史建华 艺术类 摄影人
1015 史建华 纪实类 晒秋
1016 贾华 艺术类 水上雅丹
1017 贾华 纪实类 粒粒皆辛苦
1018 郝茂林 纪实类 相濡以沫
1019 郝茂林 艺术类 哈尼梯田
1020 梁中贵 纪实类 山里红
1021 梁中贵 纪实类 粉条加工脱贫路
1022 赵志河 艺术类 云涌轿顶山
1023 赵志河 纪实类 织出锦绣
1024 李经华 纪实类 年年有鱼
1025 李经华 纪实类 不忘初心
1026 张燕 纪实类 临时党支部
1027 张燕 纪实类 听爷爷讲书本里的故事
1028 张荣成 纪实类 勤工俭学
1029 张荣成 纪实类 励志
1030 梁德明 纪实类 高铁腾飞
1031 朱永焯 纪实类  蜿蜒公路下风山
1032 封天成 人物类 红心向党
1033 刘祥飞 纪实类 祖国蓝天
1034 陈和民 纪实类 激流勇跃
1035 经木斯 纪实类 丹霞之路
1036 经木斯 人物类 花漾
1037 刘振中 纪实类 今日青藏高原
1038 李祖平 纪实类 农村修路运输队
1039 孙静 艺术类
1040 松美兰 纪实类 腾飞
1041 姚雪华 艺术类 玉阶
1042 过新新 纪实类 战胜滑坡
1043 李刚 纪实类 观察火情
1044 李刚 纪实类 跨越千年
1045 张建立 纪实类 冬天万寿山
1046 宿安平 纪实类 公路到侗寨
1047 杨顺平 纪实类 五彩鲜花城
1048 杨顺平 纪实类 不忘初心
1049 袁青 艺术类 苍山洱海
1050 范树波 艺术类 蝶恋花1
1051 李保强 人物类 好奇心
1052 梁立山 艺术类 金牛湖晚霞
1053 梁立山 人物类 蒜农的喜悦
1054 蔺怀民 艺术类 绽放
1055 刘玥 艺术类 望秋先零
1056 孙敏 艺术类 霞光5
1057 孙兆成 艺术类 晨曦拂原野
1058 孙兆成 艺术类 金山岭长城
1059 孙中华 人物类 欢乐
1060 田跃进 艺术类 雾之韵
1061 田跃进 艺术类 在那遥远的地方
1062 吴爱东 艺术类 蝴蝶兰
1063 吴春雨 创意类 画荷
1064 蒋志红 艺术类 撒网金堤河
1065 曾宪玲 艺术类 大漠风情
1066 曾宪玲 纪实类 剪纸秀
1067 常庆齐 人物类 妇泼夫随
1068 常庆齐 创意类 摇篮
1069 常庆齐 艺术类 泼彩
1070 崔成军 纪实类 硕果累累
1071 崔成军 艺术类 绿色醉人的清平林园
1072 丁明放 纪实类 走过的路
1073 董玉国 纪实类 海峡两岸书画情
1074 董玉国 人物类 明星大腕乐开了花
1075 杜银时 纪实类 四轮游玩
1076 杜银时 纪实类 最大轮胎
1077 房士阁 人物类 静读
1078 房士阁 创意类 世界最大的轮胎被热心观众围的水泄不通
1079 房玉泉 艺术类 鸟瞰鱼邱湖
1080 郭爱利 纪实类 初冬
1081 郭爱利 创意类 小院石碾
1082 郭廷辉 特殊类 雪痕
1083 郭廷辉 艺术类 夜色
1084 韩书哲 纪实类 供砖出窑
1085 黑兰奎 人物类 童趣
1086 黑兰奎 纪实类 耕耘
1087 黑兰奎 纪实类 春伴梨花
1088 胡金海 人物类 快乐的节日
1089 胡金海 特殊类 犹抱琵琶半遮面
1090 蒋志红 纪实类 工匠毛笔
1091 蒋志红 纪实类 旗袍与剪纸
1092 蒋志红 艺术类
1093 李利霞 纪实类 塞北草原
1094 李清洪 纪实类 古村调色板,篁岭晒秋颜(组照1)
1095 李清洪 纪实类 古村调色板,篁岭晒秋颜组照3
1096 刘凤莲 艺术类 白哈巴之晨
1097 刘凤莲 艺术类 新疆五彩滩
1098 刘凤莲 艺术类 新疆魔鬼城3
1099 刘杰 艺术类 玉带桥
1100 刘文科 创意类 牧归
1101 刘玉海 纪实类 梦幻鱼丘湖
1102 鲁月修 纪实类 赏花
1103 马明信 艺术类 孕育
1104 穆长玲 艺术类 黄果树瀑布
1105 穆长玲 艺术类 加榜梯田景
1106 牛保全 人物类 今年八八岁啦
1107 牛保全 创意类 凌空
1108 秦革新 纪实类 春绿悠然
1109 秦革新 艺术类 亭亭虞美人
1110 曲长江 人物类 风景无限
1111 曲长江 艺术类 滩区掠影
1112 桑士华 纪实类 水坝求财
1113 桑士华 纪实类 警察的无奈
1114 桑士华 人物类 老来乐
1115 隋青 艺术类 光影暗相催(手机)
1116 隋青 纪实类 山沟沟里1
1117 汪庆民 艺术类 花海演出
1118 汪庆民 艺术类 巧夺天工
1119 王官峰 艺术类 沙坡头印象
1120 王官峰 艺术类 墨竹
1121 王官峰 纪实类 姥姥的姥姥的故事
1122 王桂英 特殊类 喜选辣椒出口韩国
1123 王军 纪实类 唐公沟生态乐园
1124 王岩 人物类 人逢喜亊精神爽
1125 王岩 纪实类 唱响母亲河
1126 王岩 纪实类 记得住乡愁
1127 王玉伟 艺术类 壮美山河
1128 邢跃华 纪实类 我爱你中国
1129 姚西和 艺术类 东江丹霞(湖南东江)
1130 姚西和 纪实类 好政策、好家风、好生活 (2)
1131 叶培英 人物类 飞人
1132 叶培英 特殊类 海湾
1133 张道孔 人物类 学龄前的无奈
1134 张道孔 纪实类 沿街叫卖
1135 张梦云 纪实类 徒骇河东昌路转盘
1136 张梦云 纪实类 野生动物园
1137 张庆河 纪实类 并驾齐驱
1138 张庆河 创意类 敬老真情
1139 张庆河 艺术类 云雾瀑布
1140 张志厚 人物类 丰收的农民舞起来
1141 赵丽 纪实类 乐在其中
1142 赵丽 纪实类 佛教圣地色达佛学院
1143 钟友瑞 人物类 无作品名
1144 钟友瑞 创意类 无作品名
1145 邓一五 艺术类 暴风雨就要来了
1146 刘小群 创意类 笑迎四方客
1147 郭继岩 纪实类 追梦的工匠
1148 曹晓敏 艺术类 行摄匆匆
1149 雷胜渝 艺术类 老家
1150 罗忠杰 艺术类 雾锁元阳
1151 唐良明 纪实类 一路阳光
1152 罗荣甫 人物类 期盼
1153 陈政 艺术类 仰天长啸
1154 王介安 特殊类 太阳鸟
1155 王介安 艺术类 渝中
1156 冯进 人物类 背夫
1157 朱浙川 艺术类 朝霞映渔港
1158 杨洪 人物类
1159 熊国勤 人物类 自拍
1160 谢学诗 艺术类 红旗颂
1161 邓丽红 创意类 节日之夜
1162 田国强 纪实类 新年钟声响起
1163 张仲滔 特殊类 松鸦雀无声
1164  郑辟渝 艺术类 余晖映蒹葭
1165 杨运香 艺术类 滩涂
1166 夏承义 艺术类 武陵大峡谷
1167 孙涪燕 艺术类 孤鹜
1168 刘嘉 艺术类 厦门之夜
1169 余大芹 艺术类 涪陵长江大桥
1170 唐文静 人物类 活到老学到老
1171 叶晓桦 艺术类 神奇的霞光
1172 麦伟龄 艺术类 金色大礼堂
1173 程方 人物类 天女散花
1174 沈兰林 艺术类 夕阳红
1175 胡小刚 艺术类 夕阳打渔船
1176 李春江 人物类 看戏
1177 汪德珍 人物类 匠心不弃发光民间
1178 胡安毅 人物类
1179 胡安毅 人物类 寻找失去的青春
1180 付全侠 艺术类 梦幻茶园
1181 熊义功 艺术类 家乡新貌
1182 柯玉建 艺术类 牧羊曲
1183 柯玉建 艺术类
1184 孙树建 艺术类 跨越新时代
1185 李长记 艺术类 新丝路模特秀
1186 车淑琴 艺术类 寻找红军足迹
1187 顾志军 艺术类 峡谷光影
1188 简晓萍 人物类 耄耋风采
1189 姜仁礼 特殊类 喇嘛的教室
1190 姜仁礼 艺术类 雪山飞扬风马旗
1191 李春花 人物类 未来之星
1192 梁诗炎 人物类 为君奏一曲 最美夕阳红
1193 梁诗炎 艺术类 耕种在云端
1194 牛英侠 艺术类 日照金山
1195 尚玉琴 人物类 慈母手中线
1196 沈海华 艺术类 群峰蜿蜒红色山寨
1197 沈海华 艺术类 珠帘柿香
1198 王红丽 人物类 默契
1199 王红丽 艺术类 晨雾魅影
1200 肖有训 艺术类 桃花坞
1201 徐向东 艺术类 五彩滩
1202 杜莉 纪实类 修瓦
1203 李阮玫 特殊类
1204 李阮玫 艺术类 致敬
1205 孙俏群 纪实类 老玩伴
1206 孙俏群 艺术类 听禅
1207 张小燕 纪实类 劳动者
1208 张小燕 艺术类 禾木之秋
1209 邓芳萍 艺术类 山峡丝绸路
1210 邓芳萍 纪实类 收获
1211 郑云霞 纪实类 山里的孩子
1212 林渝 纪实类 大山的明天辛辛学子
1213 王秀琴 纪实类 面的艺术
1214 王秀琴 人物类 和爸妈一起做游戏
1215 王秀琴 人物类 幸福童年
1216 王秀琴 艺术类 人生道道坎
1217 吴改玲 创意类 假想
1218 吴改玲 纪实类 拉羊片
1219 张卫华 纪实类 大山深处石油人
1220 张卫华 人物类 开家庭旅馆的夫妻
1221 崔永宏 纪实类 秋景
1222 张克云 艺术类 沉船不屈
1223 孙积善 纪实类 交流
1224 张日成 纪实类 古城西安庆国庆专题2-3-4-5-6
1225 任廷荣 纪实类 沉思
1226 任廷荣 纪实类 我爱祖国
1227 李书宝 纪实类 用心做“柿”
1228 王霞 纪实类 虔诚
1229 李燕 人物类 开心一笑
1230 李燕 纪实类 传统与现代
1231 段志明 艺术类 建设者
1232 段志明 纪实类 高手在民间-拖把也能当笔用
1233 喻刚友 人物类 沧桑的老矿工
1234 喻刚友 纪实类 人间仙境
1235 陈充乐 纪实类 百岁奶奶 奥运圆梦
1236 陈充乐 特殊类 巧夺天工
1237 叶祖青 纪实类 山村高腔市区演
1238 叶祖青 人物类 九龙桥头看大戏
1239 赵洪禄 人物类 农名工
1240 赵洪禄 纪实类 鸭鸭
1241 李玉琪 纪实类 东方红
1242 李玉琪 纪实类 葫芦万代
1243 李玉琪 特殊类 天马
1244 冯晓钟 人物类 困不住的童趣
1245 冯晓钟 特殊类 历史的遗迹
1246 王秦 纪实类 艾迪尕尔清真寺
1247 王秦 艺术类 我们新疆好地方
1248 魏宏贞 特殊类 奋力直追
1249 魏宏贞 艺术类 万马奔腾
1250 丁士英  艺术类 荷韵
1251 丁士英  创意类 达利的眼睛
1252 丁士英  艺术类 金沙秋波
1253 丁士英  纪实类 巨龙腾飞
1254 韩广毅 纪实类 节日的广场
1255 韩广毅 人物类 人体
1256 韩广毅 艺术类 跳动的音符
1257 韩广毅 人物类 光明使者
1258 金云钟 人物类 幸福
1259 金云钟 纪实类 扫一扫
1260 雒凤英 纪实类 爱祖国爱红旗
1261 雒凤英 纪实类 加油
1262 秦麒麟 人物类 少年夫妻老来伴
1263 秦麒麟 人物类 心灵的对话:世界需要和平
1264 吴圣钰 艺术类 守护
1265 吴圣钰 特殊类 别误会
1266 尹大兴 纪实类 伞韵—雨中朵洛荷
1267 尹大兴 纪实类 雅攀高速·光明之路
1268 尹大兴 纪实类 背水—即将消失的风景
1269 张春生 人物类 飒爽英姿
1270 张春生 纪实类 走向成熟
1271 陈崇唐 人物类 快乐的农民工
1272 陈崇唐 纪实类 我和我的祖国
1273 蒋绪成 纪实类 铜鼓声声 喜迎八方来客(广西白裤瑶)
1274 李晓工 艺术类 雾绕红土地
1275 李晓工 人物类 小当家
1276 林秋钦 纪实类 好饭先尽爹娘用
1277 马祥秋 人物类 富民政策传农家
1278 孙茂华 艺术类 喜庆之花—南昌滕王阁之夜
1279 任德瀛 纪实类 纺车声声
1280 任德瀛 艺术类 围网作业
1281 任侠 艺术类 龙脊夜景
1282 任侠 纪实类 仙境
1283 王树仁 特殊类 山村学子
1284 王树仁 人物类 抱佛脚
1285 王志学 特殊类 丰收不纳粮,感谢党中央
1286 王志学 艺术类 夕阳普渡阿诗玛
1287 詹智玉 纪实类 飞旋丹顶鹤
1288 周继太 特殊类 聋健同台
1289 周继太 艺术类 秦淮流韵
1290 周竹虚 艺术类 气象万千(壶口瀑布)
1291 周竹虚 人物类 祖国卫士
1292 张黎霞 纪实类 耕耘
1293 张黎霞 纪实类 将星闪耀
1294 张黎霞 纪实类 小浪底欢歌
1295 贾云萍 人物类 我爱北京天安门
1296 孙慧志 人物类 渔猎翁老李
1297 孙慧志 艺术类 净月潭之秋
1298 马卫国 人物类 百姓志愿者
1299 马卫国 人物类 意大利著名摄影家-焦尔焦.洛蒂
1300 杜维忠 特殊类 冠军的人梯
1301 陈桂华 艺术类 巨龙腾飞
1302 陈桂华 纪实类 狼牙山五壮士
1303 莫义同 特殊类 松鼠偷食
1304 莫义同 艺术类 丝路驼铃
1305 王世昶 特殊类 棕熊母子
1306 詹恭中 艺术类 舞者
1307 宋海潮 艺术类 太行云海风光
1308 钟肃明 艺术类 坝上日耳

 

[注1]:由于部分作品作者投稿时未提供分类,此类作品的分类为组委会根据其内容等信息作出的暂时分类,因此不排除部分作品分类有适当变动。



(微信关注中国老摄影家协会)


留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
联系我们
客服热线:010-63342585
工作邮箱:chinacspa@126.com
工作时间:9:00-17:00
   关注我们
版权所有:中国老摄影家协会 © Copyright 2018 备案号:京ICP备14003543号 公安部备案号:11010102003668