荣誉榜单

页面照片


第三届中国老摄影家协会摄影展各项荣誉名单揭晓

             
          
[时间:05-29]    [浏览:]    [放入收藏夹]    [查看评论]

  第三届中国老摄影家协会摄影展各项荣誉名单揭晓

  5月14日第三届中国老摄影家协会摄影展在湖北襄阳市东津图书馆隆重举行。 这是中国老摄影家协会自1996年举办第二届摄影展之后,时隔27年举办的又一届全国综合类摄影作品展览。 开幕式现场本届展览各项荣誉名单最终揭晓。详情如下:

  一、终身成就奖

  陈娟美、卢学志、胡颖、简庆福、佟树珩、尚进、魏德忠、彭邦卿、朱宪民、林庭松、段继文、茹遂初、何世尧、徐建中

  二、十佳新锐摄影师

  张雷、范显海、刘应华、陶冉、魏征、杨军、王伟涛、王淋、唐小平、李嘉宾

  三、优秀组织奖

  中国铁道科学研究院集团有限公司老摄影家协会、陕西省老摄影家协会、湖南省老摄影家协会、天津市老年摄影艺术研究会、河南省老年摄影学会、黑龙江省民俗摄影协会、中国老摄影家协会吉林省工作站、汕头市老干部摄影学会、吉林市老摄影家协会、阜阳市老年摄影家协会、聊城市老摄影家协会、赣州市老摄影家协会、台州市机关老干部摄影协会、南阳市老摄影家协会、中国老摄影家协会新乡工作站、中国老摄影家协会牡丹江工作站、中国老摄影家协会延边工作站、中国老摄影家协会江郎山工作站、中国老摄影家协会北京西城军休所工作站、中国老摄影家协会古丈工作站、中国老摄影家协会白城工作站、吉首大学诗词书画摄影学会、襄阳市老年大学、宿州市埇桥区文化馆

  四、特别贡献奖

  襄阳日报社、湖北襄阳安达运输有限责任公司

  五、入展作品(747件)

  第一部分:光影百年——知名摄影家作品展

  (100件)

序号 作者 作品名称
1 袁毅平 东方红(1961年)
2 沙飞 守卫在古长城上的八路军战士(摄于1938年春,河北涞源浮图峪)
3 石少华 白洋淀人民以雁翎为号,组织起白洋淀水上游击队—雁翎队,与敌人进行水上斗争。图为雁翎队水上进军。
4 吕正操 八路军铁骑驰骋冀中平原。
5 徐肖冰 运筹帷幄,毛泽东和朱德在延安。
6 裴植 1948年7月,中原、华东野战军两大会师豫西。这是中原野战军政委邓小平与华东野战军司令员陈毅亲切交谈。
7 杨玲 华东野战军指挥员陈毅、粟裕等在前线视察。
8 郝建国 解放新保安。(1948年)
9 吴印咸 1939年10月,我军在河北涞源县孙家庄附近进行战斗,白求恩的医疗站设在离火线不到4、5公里的小庙里。图为白求恩大夫沉着地为伤员进行手术。
10 康矛召 守卫
11 冯文冈 国名党反动派临垮台前夕,疯狂镇压革命群众。这是上海地下党员王孝和英勇就义。
12 赵勇田 在解放战争期间牺牲的刘胡兰烈士的母亲胡文秀向解放军战士讲述刘胡兰的英雄事迹。
13 邹健东 1949年4月23日,我军占领国民党总统府,从而宣告了“蒋家王朝”的覆灭。
14 高粮 1949年1月31日北平和平解放,解放军举行入城式,北平市民夹道欢迎解放军。
15 高帆 毛主席在西苑机场检阅部队。1949年2月3日。
16 陈正青 开国大典。1949年10月1日,毛泽东在天安门城楼上庄严宣告中华人民共和国成立。
17 吴群 由人民解放军第20兵团第199师和京津卫戍区部队的8000余名指战员组成12个方阵。
18 齐观山 斗地主(1950年)
19 钱嗣杰 1953年7月,朝鲜停战协定在板门店签字。
20 吕厚民 朝鲜人民欢送中国人民志愿军归国。
21 茹遂初 引洮上山工程最艰巨的九甸峡工地一角。(1958年甘肃)
22 魏德忠 凌空除险
23 郝纯一 为武汉钢铁公司等供应动力的武汉热电厂在建设中。(1956)
24 张甸 声震山河(1957年)
25 陈勃 雨越大干劲越足。(1958年)
26 李书良 扬场(1957年)
27 胡宝玉 打谷场上
28 阙文 我们热爱和平。
29 李仲魁 在结婚登记处(1957年)
30 刘恩泰 鹿壮茸丰
31 蒙紫 诞生(1965年)
32 孟昭瑞 1964年10月16日,我国第一颗原子弹爆炸成功。
33 侯波 毛泽东主席和亚、非、拉美的朋友们在一起。
34 张峻 毛主席的好战士雷锋》1963年3月5日,毛泽东主席亲笔题词“向雷锋同志学习”。
35 纳穆吉勒 铁骑练艺
36 彭邦卿 七十年代干部还深入到农家访贫问苦。
37 陈娟美 现代芭蕾舞剧《红色色娘子军》,薛菁华饰吴清华。
38 张家骅 毛泽东在天安门城楼上。(1966年)
39 姚经才 周总理
40 罗克忠 英雄徐洪刚与拥军模范全国劳模赵趁妮
41 袁学军 英雄探妻
42 朱宪民 黄河渡口(山东1980年)
43 李立 这个数!(1979东北农民)
44 任树高 渔港黎明的劳动者
45 侯登科 麦客
46 陈尚彬 连续铸钢(2005年)
47 王文澜 1993年北京罗丹的雕塑作品《思想者》在中国美术馆展出。
48 江志顺 中华健儿勇闯虎跳峡
49 段继文 中国南极长城站的建成,在中华民族数千年文明史上写下了光辉的一页。(1984年)
50 邹毅 铺路石(1986年)
51 王玉文 2018.11郑州轨道公司生产的目前全国最大的直径15.8米的盾构机。
52 李靖 中国首位女航天员刘洋顺利自主出舱
53 雷声 《穿越千年》2019年12月30日,一辆复兴号动车组在北京居庸关长城下呼啸而过。
54 李舸 《战役天使》国家支援武汉医疗队北京大学第三医院护师耿娜。
55 佟树珩 罗工柳夫人杨赟在油画《整风报告》前讲述画家创作经过。(1986年3月19日)
56 毛松友 20世纪30年代摄影记者们(1934年10月)
57 周海婴 起名茶色听相声,北京什刹海,1948年。
58 张印泉 力王狂澜
59 郎静山(中国台湾) 松阴高士
60 郑景康 国画大师齐白石
61 牛畏予 华罗庚。(1956年)
62 徐建中 年轻指挥员马晓天
63 黄一鸣 日军侵琼见证者—陈金玉
64 秦军校 中国小脚女人的最后影像《我拍的年龄最大的小脚女人——时年104岁》。(2001年河南)
65 吴渝生 花之俏
66 黄成江 汗与水
67 赵硅 老把式忍看“老伙计”
68 贺延光 心声
69 韩荣志 神箭手李淑兰(1963年)
70 李虎臣 惊险高难
71 陈雷生 攀登珠峰
72 胡越 中国女排在第23届奥运会上获得冠军,实现了三连冠的夙愿。
73 周铁侠 胜利的时刻
74 杨昌忠 拳击滋味
75 孟仁泉 1990亚运风采《满堂红》
76 李石营 照片故事-飞翔
77 李锦河 2008年北京奥运会,小轮车男子个人赛。
78 杨恩璞 勇往直前(摄于印尼奔牛节)(2015年)
79 陈复礼 战争与和平(1951年)
80 黄翔 黄山雨后
81 吴寅伯 苏州水乡
82 杨春洲 牵着宝贝到外婆家(云南石林)(1962年)
83 金石声 去到江南赶上春
84 何世尧 巍巍长城
85 郎琦 云涌天池(1985年10月30日)
86 邵华 秋树斑斓
87 尚进 故旧不弃(1990年故宫)
88 李振盛 佛门净地(1983年)
89 何炳富 远瀛观之夜
90 方学辉 古城下
91 宫正 风雨过后
92 赵春江 西坡天池
93 蔡征 雪域圣灵
94 阿旺洛桑 转经路
95 宋靖 雄伟壮观的冰山之父---慕士塔格峰
96 蒋志舟 走西口
97 白建春 太阳颂
98 牛进 打树花
99 邓大端 迁徙
100 车夫 美丽的西沙

 

第二部分:时代芳华——十佳摄影师作品展
(50件)

排序 姓名 作品名称
1 张雷 1、2018年4月12日,中国海军辽宁舰航母编队铁流滚滚,接受检阅。
2、2018年4月15日,起飞助理标准的放飞动作,航母“style”。
3、2018年4月22日,歼-15舰载战斗机放下尾钩准备着舰。
4、2018年4月20日,朝霞中,歼-15舰载战斗机剑拔弩张,静待指令。
5、2018年4月20日,清晨,航母舰员进行开飞前的异物排查工作,拉开了一天训练序幕。
2 范显海 沙场点兵
重装上阵
洗礼
致敬
2020年2月1日,在武汉金银潭医院,支援武汉抗击新冠肺炎疫情的军队医务人员,送别首批收治的新冠肺炎治愈患者出院,千言万语化作军礼致意。
守护
2020年1月27日,一名军队支援湖北医疗队队员在武汉汉口医院重症监护室,查看新冠肺炎患者输液导管是否通畅。
3 刘应华 雪域泼墨
雪域泼墨
雪域泼墨
雪域泼墨
雪域泼墨
4 陶冉 2018年5月2日,乌鲁木齐。16名阿富汗先心病患儿康复出院,在去往机场的大巴车上,“迪巴”依依不舍的望着窗外。
2、2018年8月15日,叙利亚红新月会假肢中心。来自Homs的9岁小女孩FatemaAlzahraa也是由于战争的原因永远的失去了左腿。
3、2019年6月29日,北京大兴国际机场。落日霞光倒映在北京大兴国际机场的航站楼上。
4、2019年10月1日天安门广场由空警-2000与8架歼-10八一飞行表演队飞机通过天安门广场。
5、2020年2月26日武汉协和医院西院随着一声洪亮的啼哭声,医生将婴儿取出。
5 魏征 1、2011年8月29日,第十三届世界田径锦标赛在韩国大邱体育场进入第三比赛日。在男子110米栏决赛中,中国选手刘翔以13秒27获得银牌。率先冲过终点的古巴选手罗伯斯因犯规被取消成绩。图为在最后一栏罗伯斯击打刘翔的瞬间。
2、2008年8月8日晚,北京奥运会开幕式在国家体育场(鸟巢)举行,中国著名篮球运动员姚明手举五星红旗带领中国代表团入场。
3、2012年8月10日,一名澳大利亚选手在伦敦奥运会花样游泳集体项目决赛时跃出水面。
4、北京时间2017年10月3日-4日,第47届体操(单项)世锦赛资格赛在加拿大蒙特利尔奥林匹克体育馆举行。图为一名美国选手在男子单杠比赛中。
5、2017年9月1日,第十三届全运会男子举重56公斤级决赛在天津大港体育馆举行。获得冠军的解放军(福建)选手李发彬在比赛中。
6 杨军 1、上下五千年
2奥林匹克风
3、忆江南
4、月光曲
5、草原风来马蹄疾
7 王伟涛 1、车里玩耍大的孩子
2、下课了孩子在破旧的窗户边上玩耍,视乎看着我的镜头有些好奇
3、孩子
4、影相随
5、对于孩子们来说,荡秋千是难上之难的事情,可是在那一天他们终于当上秋千,玩的很欢乐,大家有序的排列着
8 王淋 1、阳光月色-1
2、阳光月色-2
3、阳光月色-3
4、流浪的郁金香-无情计
5、流浪的郁金香-离愁乱
9 唐小平 1、你好色彩
2、TAKI
3、TAKI
4、运动与时尚
5、运动与时尚
10 李嘉宾 1、莱茵河构图
2、镜像
3、月色
4、涌动
5、凝固的摩擦

 

  以上部分为邀请作品。

第三部分:百花争艳——当代优秀作品展
(192件)

序号 姓名 作品名称 备注
1 肖业发 奔忙一族 金奖
2 周利和 守候家园 金奖
3 张忠玉 荒原奔命 金奖
4 韩海涛 挖煤泥 金奖
5 蔡聪玲 缠绵 金奖
6 雷依然 北盘江特大桥 银奖
7 王金磊 冷与暖 银奖
8 燕平 夜战武九线 银奖
9 李春兰 老画家说新作 银奖
10 解永刚 幸福一刻 银奖
11 王苏月 乡村皮影 银奖
12 廖国伟 吻牵远行 银奖
13 张雁翎 熠熠生辉 银奖
14 丁士英 达利的眼睛 银奖
15 韩广毅 节日的广场 银奖
16 高凤英 榜样 铜奖
17 寇运来 雾里看花 铜奖
18 郑元奇 世博印象 铜奖
19 张亚新 浚县乡村奥斯卡 铜奖
20 何维江 知识改变命运 铜奖
21 李北川 总书记牵挂的光棍脱贫又脱单——十八洞村 铜奖
22 张平心 地动山摇 铜奖
23 余安中 嘘龙 铜奖
24 刘明初 行云流水 铜奖
25 杨瑞鹏 喜鹊登枝话丰年 铜奖
26 王乐田 英雄礼赞 铜奖
27 陈鸿 关爱 铜奖
28 王平 共筑同心圆 铜奖
29 尚士学 玄月之上 铜奖
30 沈夏莲 武夷山精灵 铜奖
31 耿虹亮 晨曦 优秀奖
32 陈珮 沙场追梦 优秀奖
33 陈兴华 杨家寺社火队 优秀奖
34 丁梅凤 精细如丝 优秀奖
35 范力 疾风 优秀奖
36 杨晶 国家至上 优秀奖
37 方立 40年山乡婚礼纪事-组照 优秀奖
38 冈毅民 河南淮阳湖-1972年 优秀奖
39 郭武 郑万高铁过汉江组照 优秀奖
40 何忠 岁月留痕 优秀奖
41 贺建新 建设者 优秀奖
42 贺友定 草原人家 优秀奖
43 胡建武 太行绝壁(仿油画) 优秀奖
44 黄方明 制伞人 优秀奖
45 黄文瑞 百家宴 优秀奖
46 黄元新 新生代农民工 优秀奖
47 贾振西 城市美容师 优秀奖
48 康浩明 劳动者风采 优秀奖
49 李纯金 劳模风采图三 优秀奖
50 李东晨 秋色美 优秀奖
51 李国栋 圆梦 优秀奖
52 李景泰 晴日飞雪群马行 优秀奖
53 马重光 书香 优秀奖
54 聂建平 烧砂罐 优秀奖
55 欧阳钦 雾漫梯田 优秀奖
56 石祥民 商洛市城区20年变迁 优秀奖
57 宋雷军 劳动者 优秀奖
58 唐健辉 曙光 优秀奖
59 王晓宁 秦腔之魅 优秀奖
60 王学习 井场夜色 优秀奖
61 吴军生 风雪映真情 优秀奖
62 熊秋萍 夺目 优秀奖
63 徐国良 晒秋 优秀奖
64 许兆超 九曲黄河 优秀奖
65 张树勇 母子情深 优秀奖
66 赵伟亚 雾中行 优秀奖
67 赵扬名 牛羊缀山坡 优秀奖
68 周德久 库车风光 优秀奖
69 周琤 送戏下乡 优秀奖
70 孙晓静 大兴国际机场 优秀奖
71 向邦金 扶贫公路到我家 优秀奖
72 吕从化 探险者 优秀奖
73 蔡小燕 晒鱼乐 优秀奖
74 范锡林 中华血脉 优秀奖
75 方小玫 大众乐乐开怀 优秀奖
76 黄克见 渔歌 优秀奖
77 徐毓芬 激情飞扬浪花争放 优秀奖
78 许琼 当代月嫂--抚触操 优秀奖
79 卓佳 光绘的魅力 优秀奖
80 林玫瑰 龙腾盛世 优秀奖
81 胡绍达 收网 优秀奖
82 钟新本 一览众山小 优秀奖
83 何春明 红雨随心 优秀奖
84 王金浩 别了,高速省界收费站 优秀奖
85 王国才 雪中行 优秀奖
86 赵晓兰 建设者 优秀奖
87 尚本业 把脱贫的幸福摆出来——土家摆手舞 优秀奖
88 王继红 星光辉映的藏家幸福路——业拉山七十二道拐 优秀奖
89 祝新源 养老院的全家福 优秀奖
90 李佩义 穿越林海雪原 优秀奖
91 蔡吉敏 牡丹江晨雾 优秀奖
92 韩自豪 南水北调渠首.陶岔 优秀奖
93 李中航 优秀奖
94 范雨农 地铁建设者 优秀奖
95 崔岩 高速保障 优秀奖
96 魏方合 不期而遇 优秀奖
97 李军 高空亮剑 优秀奖
98 吕家林 高空除垢 优秀奖
99 张元忠 丹霞信天游 优秀奖
100 郭良坤 牛头山水库 优秀奖
101 周传武 望灯兴叹 优秀奖
102 祁贵元 塔吉克叼羊 优秀奖
103 周雪云 爱心理发,道谢出口难 优秀奖
104 周凤仪 生活有序,树木有季 优秀奖
105 丁毅民 中国大陆首例全过程清醒开颅术 优秀奖
106 新乡医学院 医学生第一课 优秀奖
107 孙经乙 图们江畔荡秋千 优秀奖
108 王以华 民族奏鸣曲 优秀奖
109 周燕 长鼓俏佳娘 优秀奖
110 王天利 高铁情怀 优秀奖
111 刘建阳 曲线之美 优秀奖
112 董增贵 古都北京•亚克西 优秀奖
113 刘琪 决斗 优秀奖
114 吴家义 万马奔腾 优秀奖
115 管建华 爱的体现 优秀奖
116 吕俊山 城市蜘蛛人 优秀奖
117 谢光碧 拥抱梦想 优秀奖
118 陈薇香 婺州窑火 优秀奖
119 王素琴 秋黄羊肥 优秀奖
120 祝顺庭 千户苗寨万家灯火 优秀奖
121 蔡声菁 客家浮桥迎国庆 优秀奖
122 黄会庭 红色基因薪火相传 优秀奖
123 蓝建民 粉墨人生 优秀奖
124 李穗 变迁 优秀奖
125 庞军 蓝喉蜂虎 优秀奖
126 宋洪涛 子孙灯 优秀奖
127 王春玲 祥和 优秀奖
128 王子辉 露天影院 优秀奖
129 文木桂 家乡的小河 优秀奖
130 肖祝元 劳作 优秀奖
131 谢金俊 樱花茶园 优秀奖
132 谢有昌 在围屋里的祭祀 优秀奖
133 杨荣斌 舟映人生 优秀奖
134 尹为忠 人体草原 优秀奖
135 张晓春 东古码头鱼市 优秀奖
136 钟常仔 年味 优秀奖
137 张自强 佤族,不熄的火塘 优秀奖
138 程怀珍 歇会,小哥! 优秀奖
139 张天明 跋涉 优秀奖
140 陈月娜 快乐晚年 优秀奖
141 李胜辉 牵挂 优秀奖
142 李学友 袁隆平在城头山农耕园 优秀奖
143 张恒旗 收获金秋 优秀奖
144 邓尤东 摸黑赐福 优秀奖
145 罗建军 鹰蛇斗 优秀奖
146 曽时雨 自然构成 优秀奖
147 陈增鑫 夜行 优秀奖
148 周云莲 仙台琼楼 优秀奖
149 王十庆 雪中等亲人 优秀奖
150 李善奎 万马奔腾 优秀奖
151 刘鹏 最美丝绸女(最美劳动者) 优秀奖
152 刘波 非遗传承人 优秀奖
153 张利文 蒙古人家 优秀奖
154 佟冬 千福万联迎大年 优秀奖
155 刘纪宝 捍卫 优秀奖
156 王静思 山村春色美如画来 优秀奖
157 陈文格 传承 优秀奖
158 朱晓兰 解放碑激情四溢颂祖国 优秀奖
159 裴蓓 历史的镶嵌 优秀奖
160 李艳霞 数树深红出浅黄 优秀奖
161 董凤兰 晨曲 优秀奖
162 张辉 工地乐章 优秀奖
163 赵彦吉 吉林雾凇 优秀奖
164 刘学玉 三清山女神峄 优秀奖
165 梁中贵 粉条加工脱贫路 优秀奖
166 赵志河 织出锦绣 优秀奖
167 李刚 跨越千年 优秀奖
168 田跃进 雾之韵 优秀奖
169 雷胜渝 老家 优秀奖
170 梁诗炎 为君奏一曲最美夕阳红 优秀奖
171 孙积善 交流 优秀奖
172 叶祖青 山村高腔市区演 优秀奖
173 冯晓钟 历史的遗迹 优秀奖
174 尹大兴 背水—即将消失的风景 优秀奖
175 李晓工 雾绕红土地 优秀奖
176 任侠 龙脊夜景 优秀奖
177 王树仁 山村学子 优秀奖
178 王志学 丰收不纳粮,感谢党中央 优秀奖
179 詹智玉 飞旋丹顶鹤 优秀奖
180 周继太 聋健同台 优秀奖
181 周竹虚 祖国卫士 优秀奖
182 杜维忠 冠军的人梯 优秀奖
183 莫义同 松鼠偷食 优秀奖
184 钟肃明 坝上日耳 优秀奖
185 冯巧梅 隔离不隔爱 优秀奖
186 李连生 移动的菜篮子 优秀奖
187 刘吉阳 夫妻战疫 优秀奖
188 刘家荣 爱心蔬菜包 优秀奖
189 马承海 守护希望 优秀奖
190 王声纳 一个人的公交 优秀奖
191 郑国元 优秀奖
192 陈宏伟 看今朝 优秀奖


第四部分:春色满园——协作单位作品联展
(405件)

序号 姓名 作品名称 备注
1 段成为 二人转的传承 入展
2 冈毅民 蓦然回首(漫漫人生路). 入展
3 高凤英 一群小可爱 入展
4 黄庆祖 精准排查 入展
5 黄庆祖 新园廊桥夜 入展
6 李鄂 金龙起舞 入展
7 李景泰 霜马图 入展
8 李振东 藏家父子 入展
9 李振东 吸烟有害健康 入展
10 毛祚策 奥运圣火 入展
11 毛祚策 富啦 入展
12 孟奋奎 抖空竹的老人 入展
13 王宝玲 幸福大家庭 入展
14 王平均 描绘英雄 入展
15 王生洪 童心伴飞九月九 入展
16 王勇 泾河春色 入展
17 王勇 大地雕刻 入展
18 武世江 美丽乡村 入展
19 肖业发 归牧浴金辉 入展
20 谢建新 长城内外 入展
21 杨春理 这是毛爷爷呀! 入展
22 杨春理 永远的老舍 入展
23 张树勇 劝架 入展
24 张雅俊 劳动者 入展
25 赵久江 金秋之恋 入展
26 赵伟亚 ILOVEYOU 入展
27 周德久 浪遏飞舟 入展
28 周寿可 彩绘长空 入展
29 周寿可 满网金辉 入展
30 周秀彪 双塔夕照 入展
31 王韬 人民战“疫”3互勉 入展
32 贾光山 大桥之夜 入展
33 张世德 不二门 入展
34 黄红梅 古丈县茶叶开采节上苗鼓劲舞 入展
35 陈光厚 靓龙秀美 入展
36 陈晓平 祁福 入展
37 方小玫 人与自然 入展
38 黄克见 天梯 入展
39 林昆仑 窗台上的小邻居:母爱 入展
40 林锡芬 香炉湾传奇(珠海渔女) 入展
41 刘运加 潮乡端午 入展
42 卢博 离天三尺三 入展
43 梅毅 转经 入展
44 彭仪 潮汕英歌 入展
45 吴立华 潮汕英歌舞(4) 入展
46 吴利文 巴仑支海北极光 入展
47 吴榕锋 新时代新风尚老中青齐亮相 入展
48 许琼 掏陶 入展
49 姚炎辉 绿化在路上 入展
50 郑良发 大地纹理(航拍) 入展
51 郑林妹 迎新春 入展
52 庄贤盛 一叶扁舟入梦来 入展
53 卓佳 牧归 入展
54 蔡道雄 赶集路上 入展
55 陈逸宁 潮州磷溪蔗灯 入展
56 杨纯敏 东方夏威夷(南澳岛青澳湾) 入展
57 郑冠明 西藏岗巴之晨 入展
58 郑信如 拉网收获 入展
59 李海星 动感记录2018年中山马拉松 入展
60 彭敏仪 放眼今夕 入展
61 邰启鹏 铁花飞舞 入展
62 黄伟雄 深圳余晖 入展
63 何维江 大美田园 入展
64 邓召伟 牂牁江畔 入展
65 姜广萍 雾都晨曦 入展
66 蒋燕 北盘江畔 入展
67 刘亚平 云鲤戏珠 入展
68 潘志明 北盘江第一桥 入展
69 裴小芬 红土情怀 入展
70 王成龙 北大门晨韵 入展
71 张应学 丹霞观群山 入展
72 陈根增 阿婆 入展
73 任子厚 敬仰 入展
74 张立兴 公铁立交交相辉映 入展
75 熊大生 彩塔迎夕阳 入展
76 李星火 荷塘奇景 入展
77 安洪欣 中原麦海金色粮仓 入展
78 冯书娟 铁花耀夜空金龙舞丰年 入展
79 李继锋 时光隧道 入展
80 张金环 干里战“疫”携春归来 入展
81 靳改莲 北漂三姐妹 入展
82 孙耀和 还是当年那样亲 入展
83 李自省 咱们的子弟兵 入展
84 樊国祥 茶妹间歇相切磋 入展
85 王三合 拱门迎客 入展
86 郭德源 晨曦练拳 入展
87 路福来 中原第一水乡 入展
88 高杰 酷!!! 入展
89 张彪 星光祥瑞 入展
90 王国才 鹤舞朝阳 入展
91 毕秀娥 向着远方 入展
92 宋德辉 等候接亲的塔吉克乡亲 入展
93 杜晓东 轻纱渔舟 入展
94 李秀峰 精准 入展
95 王占顺 梦幻同心湖 入展
96 赵晓兰 霞光里的精灵 入展
97 崔志联 晨牧 入展
98 王正苹 绣出苗家五彩生活 入展
99 胡春荣 苗山天堑变通途——吉首矮寨大桥 入展
100 王福良 乡村民裕文化节 入展
101 王晓燕 小区里的游泳池 入展
102 徐荣 攀岩赛亊 入展
103 杨溪 古村新曲 入展
104 陈幸尓 江山晨曦 入展
105 金超水 农村文化节 入展
106 李永贤 光谷小镇(組照) 入展
107 许真 农民运动会 入展
108 赵素娟 绝活 入展
109 王明芝 千鈞一发 入展
110 金美丽 一夫当关 入展
111 张文彦 红色的记忆 入展
112 李亚君 钢花飞溅 入展
113 李发德 人间仙境 入展
114 吴玉敏 八宝琉璃井 入展
115 陈守政 火山口秋韵 入展
116 艾琳 俯瞰鸳鸯池 入展
117 何国志 雄狮岩洞 入展
118 梁兆宽 不忘初心 入展
119 王忠恒 沙棘林中的少女 入展
120 薛永梅 祖国万岁 入展
121 薛永梅 少林武魂 入展
122 王皓 爷孙情深 入展
123 王皓 大师的风采 入展
124 张全胜 水城南阳月季艳 入展
125 张金敖 五保老人的小日子 入展
126 魏厚笃 中国蘑菇之乡 入展
127 徐雪冰 耄耋老人的初心 入展
128 崔培林 南水北调•激情跨越 入展
129 李春兰 大凉山铁道兵希望学校 入展
130 杨艺园 百岁小脚老人的幸福生活 入展
131 朱建强 大人的影子 入展
132 张宗琨 画家刘文西寻源之路 入展
133 杜超英 秦巴山区保留的农耕文化 入展
134 郭友军 筑梦航天 入展
135 钟子俊 金土豆撑起小康梦 入展
136 井商政 秦岭雪霁 入展
137 李璟 柿子红了 入展
138 陈力 差距 入展
139 安志义 冰冻壶口 入展
140 安志义 天生桥的晩霞 入展
141 陈玉萍 都市夜话 入展
142 高丽娟 白鹭家族 入展
143 郭永忠 一箭双雕 入展
144 王彩丽 点赞 入展
145 王彩丽 工匠 入展
146 吴乳玲 快乐夏天 入展
147 许敬华 闹喜 入展
148 张平心 天鹅乐园 入展
149 张志津 三关口长城 入展
150 宋深 畲乡姑娘 入展
151 钭宝梁 古城瑞雪 入展
152 王福生 渔歌 入展
153 朱幼菲 帕特农神庙 入展
154 仇永国 在建中的灵江温铁路大桥 入展
155 李宏富 壶口瀑布 入展
156 郭良坤 祖孙隔洋视频聊天 入展
157 赵侃 灵江云彩 入展
158 马文忠 水墨东湖 入展
159 陈枫华 冲浪 入展
160 王林华 丹顶鹤 入展
161 陈春莲 浙东千里海塘纪念碑 入展
162 潘珺 温岭东海塘 入展
163 徐道足 荣成天鹅 入展
164 王志扬 风雪黄山图 入展
165 罗树森 传承 入展
166 秦加成 极目金黄阅沧桑 入展
167 刘吉林 源头 入展
168 邢书林 风雪牧马人 入展
169 刘连泉 人马情未了 入展
170 王继东 分秒必争 入展
171 尚松尧 云蒸霞蔚 入展
172 丁立莹 妈祖走水 入展
173 张同金 陨落的古格王朝 入展
174 宗立军 银装素裹 入展
175 谢加东 高山流水 入展
176 王招青 宁静致远 入展
177 吴玉汉 孜珠寺 入展
178 于家会 云海下的村庄 入展
179 冯兆文 渔乡 入展
180 翟桂琴 牧歌 入展
181 侯培学 智能井丛采油 入展
182 方德旭 美丽天使 入展
183 周亭君 甘孜冬春相融的美景 入展
184 吕亚凤 民间有高手 入展
185 郑毅 宅笼“鸟” 入展
186 周洲 我给哥哥添健康 入展
187 新乡医学院 抗疫援鄂 入展
188 张志生 新视界 入展
189 文小军 筑巢引凤 入展
190 程文芳 年华如花 入展
191 崔东哲 民间箭师 入展
192 李玉兰 民族的就是世界的 入展
193 梁桂芳 朝鲜族象帽舞 入展
194 马秀苹 沐秋 入展
195 南英哲 小花朵 入展
196 倪庆智 龙头游戏 入展
197 任美臻 呵护 入展
198 孙桂华 传承工艺 入展
199 王顶全 迎端午 入展
200 王世宇 祈福 入展
201 张革 你是我永远的新娘 入展
202 张惠友 报喜 入展
203 王悦明 送戏到基层 入展
204 孙桂兰 青藏铁路哈达桥 入展
205 金其才 我看看 入展
206 曹平 黎族美少女 入展
207 魏礼刚 冰上芭蕾 入展
208 吴玉兰 风光这边独好 入展
209 乔玲 华发绘国色 入展
210 熊伟石 萨克斯手 入展
211 张建敏 盼归 入展
212 李立文 骏马奔腾 入展
213 熊定邦 清风正气站 入展
214 崔兴河 水墨荷花 入展
215 任家孟 遇水架桥 入展
216 秦笃祥 夕照雷锋鸟归林 入展
217 杨建印 我为婆婆洗洗脚 入展
218 黑兰奎 助力 入展
219 殷复沧 代笔 入展
220 刘玉新 鱼山梵音 入展
221 李庆茂 借光读书 入展
222 郑长岭 凝伫 入展
223 刘书文 一专多能 入展
224 刘云阁 婺源皇岭晒秋 入展
225 赵青 祭奠天地佑我中华 入展
226 王秀清 成人礼 入展
227 张彦照 日出 入展
228 李荣国 齐心协力 入展
229 刘成云 上学路上 入展
230 李清洪 古村调色板,篁岭晒秋颜 入展
231 赵丽 乐在其中 入展
232 国艺春秋艺术馆 日日开心花 入展
233 国艺春秋艺术馆 托起希望 入展
234 刘代安 醉丰收 入展
235 刘代安 浇铸 入展
236 谢光碧 山水城市 入展
237 黄文海 江东新区过江隧道 入展
238 黄文海 扬帆起航 入展
239 黄文海 江东新区欢迎您 入展
240 王素琴 英雄爸爸回家啦 入展
241 余安中 亲密伙伴 入展
242 丁晓谦 贵州紫云猴场沙戈村光伏发电站 入展
243 余庆江 秋收的欢乐 入展
244 余庆江 乌䝉风电 入展
245 祝顺庭 高山耕耘 入展
246 蔡华 台上台下 入展
247 冯幸宁 人与浮桥组照 入展
248 傅贺诚 二八地星空 入展
249 侯玮 快乐的童年 入展
250 刘影萍 春池 入展
251 文木桂 草垛丛中有精灵 入展
252 文木桂 笑红一塘莲花 入展
253 谢金俊 聚焦胡杨 入展
254 谢有昌 千年瑶寨“耍歌堂” 入展
255 刘玉平 我的援鄂抗疫故事 入展
256 何文成 庚子清明的悼念 入展
257 何文成 抗疫小范儿 入展
258 高小玲 红伞旧窗情 入展
259 王维春 烟波洞庭飞彩虹 入展
260 程怀珍 小烧友 入展
261 西城军休站 北京城中心的农田--中国农科学院试验田 入展
262 西城军休站 古丈嫩芽 入展
263 西城军休站 汗滴禾下土 入展
264 西城军休站 京张高铁全线铺轨最后对接(2019.6.12) 入展
265 西城军休站 精神 入展
266 李会群 老窑厂 入展
267 钟辉 羽翼保护下的小鸟 入展
268 何正祥 老外爱北京 入展
269 张光 歌唱祖国 入展
270 刘明初 黄山挑夫 入展
271 陈晓琴 冰湖生灵 入展
272 廖可喜 乡村皮影戏 入展
273 马定国 渔网渔船渔妇 入展
274 贺福强 草上飞 入展
275 李亮 驰骋天水间 入展
276 刘光辉 清流 入展
277 刘永祥 检徽耀我四十春 入展
278 梁秋松 闹元宵 入展
279 周华民 佛光之路 入展
280 周利和 童年 入展
281 徐国良 奋战在缝隙之中 入展
282 刘嫦娥 南亚老妪 入展
283 杨翠辉 劳动大美 入展
284 朱娟 龙腾盛世 入展
285 刘瑾浩 放学路上 入展
286 陈志平 狂欢的节日 入展
287 伍建新 梭嘎苗姑 入展
288 李金石 艺术墙壁 入展
289 徐庆光 红杉 入展
290 陈孝云 禅境梵净山 入展
291 季益恩 欢游成都 入展
292 范醒华 荷塘精灵 入展
293 范醒华 卢氏刻花彩陶传人卢群山 入展
294 刘素娟 丰收 入展
295 庞献金 仙女下凡 入展
296 朱新明 天眼(天望) 入展
297 朱新明 椰风迎客 入展
298 邵学著 双清湾朝霞 入展
299 李文超 四里湖湿地风光 入展
300 刘鹏 聚焦人民邮电从“摇把子”到“智能机”的嬗变 入展
301 刘鹏 打铁花 入展
302 张良 穿越生命线 入展
303 王富华 入展
304 李明 等我长大了 入展
305 郭新亚 阜阳颍河闸 入展
306 郭云 圆梦之花 入展
307 卢文杰 界首彩陶一制胚 入展
308 姚松田 舞韵 入展
309 武世喜 四通八达的阜阳高铁站 入展
310 竹庆中 夕阳映荷塘 入展
311 李雪松 冬日-2020年的早市(组照) 入展
312 张春山 遗失的缸窑 入展
313 岳汝华 雨后草原 入展
314 王玉梅 丰收的喜悦(查干湖冬捕) 入展
315 李陈琦 来来往往 入展
316 姜莉 仰望 入展
317 邹基跃 城市与空间 入展
318 张卫 童话世界 入展
319 李兴吉 金色的田野 入展
320 罗立群 石油滚滚 入展
321 胡振刚 雾下如来 入展
322 李国军 辛苦的母亲(中华攀雀) 入展
323 张忠玉 大爱无疆 入展
324 曹玉龙 轻纱慢慢入画来 入展
325 王静思 问天 入展
326 杜木 诺尔盖草原花湖 入展
327 李百芳 喜欢吹 入展
328 李百芳 珠峰之光 入展
329 王波 梦幻家园 入展
330 齐福彬 绿海油龙 入展
331 郎宏伟 我们毕业了 入展
332 孙新宝 军营味道 入展
333 王颖超 一丝不苟 入展
334 沈强 采花女 入展
335 李英明 日落阿里 入展
336 马顺玲 荷风清韵 入展
337 张国通 吹响时代最强音 入展
338 高林 春的乐章 入展
339 兰亚萍 切磋 入展
340 王秋蓉 凯旋归来 入展
341 王秋蓉 天使的微笑 入展
342 万玉兰 庙宇云烟 入展
343 万玉兰 爷孙俩 入展
344 胡爱荣 茶海碧涛 入展
345 耿成三 引蛇入洞 入展
346 吴文斌 相逢 入展
347 陈跃峰 分毫不差 入展
348 李焜章 腾空跨越,圆梦成功 入展
349 崔淑珍 台前幕后金皮影 入展
350 魏玉萍 海市蜃楼 入展
351 郭志清 放飞梦想 入展
352 郭红杰 祝福民族大团结 入展
353 魏清省 云涌太行 入展
354 巩大安 鹭影 入展
355 平岗 白云深处 入展
356 姚岱章 盐湖一瞥 入展
357 时圣红 太行乾坤湾 入展
358 杨国战 5G时代 入展
359 史建华 摄影人 入展
360 柯玉建 入展
361 李阮玫 入展
362 孙俏群 老玩伴 入展
363 孙俏群 听禅 入展
364 吴改玲 假想 入展
365 吴改玲 拉洋片 入展
366 张日成 古城西安庆国庆专题 入展
367 任廷荣 沉思 入展
368 任廷荣 我爱祖国 入展
369 李书宝 用心做“柿” 入展
370 李燕 开心一笑 入展
371 段志明 高手在民间-拖把也能当笔用 入展
372 陈充乐 百岁奶奶奥运圆梦 入展
373 陈充乐 巧夺天工 入展
374 李玉琪 东方红 入展
375 李玉琪 葫芦万代 入展
376 冯晓钟 困不住的童趣 入展
377 王秦 艾迪尕尔清真寺 入展
378 王秦 我们新疆好地方 入展
379 丁士英 荷韵 入展
380 韩广毅 跳动的音符 入展
381 金云钟 幸福 入展
382 雒凤英 加油 入展
383 秦麒麟 少年夫妻老来伴 入展
384 吴圣钰 守护 入展
385 吴圣钰 别误会 入展
386 尹大兴 伞韵—雨中朵洛荷 入展
387 陈崇唐 快乐的农民工 入展
388 蒋绪成 铜鼓声声喜迎八方来客(广西白裤瑶) 入展
389 马祥秋 富民政策传农家 入展
390 任侠 仙境 入展
391 周继太 秦淮流韵 入展
392 张黎霞 耕耘 入展
393 张黎霞 将星闪耀 入展
394 孙慧志 渔猎翁老李 入展
395 马卫国 意大利著名摄影家-焦尔焦.洛蒂 入展
396 陈桂华 巨龙腾飞 入展
397 莫义同 丝路驼铃 入展
398 詹恭中 舞者 入展
399 蔡聪玲 复工复产检修忙 入展
400 陈鸿 共克时艰 入展
401 戴素华 大年三十全家为武汉加油 入展
402 段秀芬 出门带口罩大家自觉排队购物 入展
403 冯巧梅 为了春回大雁归 入展
404 刘家荣 难分难舍情意留襄 入展
405 马承海 说星星很亮的人一定没见过护士的眼睛 入展

  
  以上部分是
经第三届中国老摄影家协会摄影展组委会评审委员会评选出的入展作品597件。

六、入围(未入展)作品(730件)

序号 作者 作品名 备注
1 曾纪荣 把秤 入围未入展
2 曾纪荣 笑脸 入围未入展
3 陈崇军 高铁跨黄河 入围未入展
4 陈崇军 龙的传人 入围未入展
5 陈德模 绿绕安康 入围未入展
6 陈美红 山里娃 入围未入展
7 陈珮 出海 入围未入展
8 陈兴华 雨后珍珠留 入围未入展
9 陈秀峰 安塞腰鼓打起来 入围未入展
10 陈秀峰 手艺人 入围未入展
11 成雪琪 望-甘南碌曲亮宝节 入围未入展
12 成雪琪 马踏水花-内蒙坝上 入围未入展
13 崔学敏 入围未入展
14 崔学敏 凉都湿地秋晚 入围未入展
15 董书群 晒幸福 入围未入展
16 董书群 留守 入围未入展
17 段成为 蹦爆米花啦 入围未入展
18 范杰荣 和谐 入围未入展
19 范杰荣 侗乡名片 入围未入展
20 范雨农 高原仙境 入围未入展
21 嘎尔迪 沙漠之舟 入围未入展
22 刘波 何为荷 入围未入展
23 葛玲萍 快乐生活 入围未入展
24 宫福友 新时代新气象 入围未入展
25 郝志强 入围未入展
26 郝志强 空门 入围未入展
27 何海明 幸福 入围未入展
28 何琦 舞空竹 入围未入展
29 何琦 银花闹狮 入围未入展
30 何忠 山舞银蛇 入围未入展
31 何忠 生命的回声 入围未入展
32 贺建新 “汉子” 入围未入展
33 贺友定 赶海而归 入围未入展
34 贺友定 热情好客闹人醉 入围未入展
35 侯宗坚 升国旗仪式 入围未入展
36 侯宗坚 红红火火办年货 入围未入展
37 侯宗坚 我们热爱五星红旗 入围未入展
38 胡建武 红包头(仿素描淡彩) 入围未入展
39 胡建武 飞天舞动 入围未入展
40 黄方明 编织 入围未入展
41 黄方明 飘网 入围未入展
42 黄洁 丰收画卷 入围未入展
43 黄洁 落霞映瀑 入围未入展
44 黄启球 教书人的百岁寿庆 入围未入展
45 黄文瑞 汉马奔驰 入围未入展
46 黄文瑞 航拍聚焦建桥工人 入围未入展
47 黄元新 避暑休闲助力乡村振兴 入围未入展
48 贾振西 山乡正月 入围未入展
49 贾振西 迎春 入围未入展
50 简威 难舍反哺情 入围未入展
51 简威 冥想瑜伽 入围未入展
52 简威 高原子民 入围未入展
53 简威 渔光曲 入围未入展
54 景红月 赛场上的天使 入围未入展
55 景红月 成长 入围未入展
56 康浩明 黄土高原上的大油田 入围未入展
57 康浩明 水质“癌” 入围未入展
58 康浩明 入围未入展
59 寇运来 高调花卉 入围未入展
60 雷依然 跨越山川通达四方 入围未入展
61 雷依然 草海行 入围未入展
62 李波 大时代 入围未入展
63 李纯金 入围未入展
64 李东晨 渔家 入围未入展
65 李东晨 姊妹五 入围未入展
66 李国栋 慈母手中线 入围未入展
67 李国栋 工业线条 入围未入展
68 李洁 贴着头皮划过 入围未入展
69 李振东 非洲乐鼓 入围未入展
70 梁麦红 扶贫岗前培训 入围未入展
71 梁麦红 我幸福我快乐 入围未入展
72 林纲华 生活多甜蜜 入围未入展
73 林纲华 先富起来的“老木苏” 入围未入展
74 刘光蝶 晨光里的身影 入围未入展
75 刘光蝶 秋夜火环 入围未入展
76 刘锦华 马头琴之恋 入围未入展
77 刘水平 “筑梦” 入围未入展
78 刘懿扬 青春讴歌70年 入围未入展
79 刘玉岭 寂静 入围未入展
80 刘争 侗寨夜色 入围未入展
81 刘争 龙的传人之丰顺火龙 入围未入展
82 刘争 土楼夜色 入围未入展
83 刘子英 经幡迎宾 入围未入展
84 刘子英 可爱的羔羊 入围未入展
85 鲁申 原山东省老摄影家主席团主席——李云生 入围未入展
86 陆守夫 似笑非笑 入围未入展
87 陆守夫 入围未入展
88 陆守夫 钻石婚庆 入围未入展
89 路允芳 富裕之路 入围未入展
90 路允芳 宝贝回家 入围未入展
91 马步超 村头 入围未入展
92 马步超 雾漫瑶山 入围未入展
93 马杰 残障孩子的笑声 入围未入展
94 马杰 揪心的奶爸 入围未入展
95 马增印 大漠胡杨 入围未入展
96 马增印 如今仍顶半边天 入围未入展
97 马重光 新首钢大桥的诞生 入围未入展
98 马重光 夜色新首钢园 入围未入展
99 强华 北京知青50年后重返内蒙古乌拉特采石场 入围未入展
100 强华 措卡民居 入围未入展
101 强华 曙光初照金山岭 入围未入展
102 孟奋奎 许愿者 入围未入展
103 闵丽媛 古城一角 入围未入展
104 穆传鹏 回眸 入围未入展
105 穆传鹏 墨荷 入围未入展
106 牛建国 夕阳无限好 入围未入展
107 欧阳钦 瑶山里的孩子 入围未入展
108 欧阳钦 虎久茶香万里飘 入围未入展
109 任军 擎天柱 入围未入展
110 任树东 织梦 入围未入展
111 任树东 喜获双百 入围未入展
112 任新正 吸取 入围未入展
113 尚金钟 牵手 入围未入展
114 尚金钟 面塑 入围未入展
115 石明 入围未入展
116 宋雷军 建设者 入围未入展
117 宋雷军 精心 入围未入展
118 孙海娥 虎形山上春意浓 入围未入展
119 孙海娥 瑶家乐 入围未入展
120 唐健辉 沙漠之舟 入围未入展
121 王宝均 戏曲人生 入围未入展
122 王宝均 时光 入围未入展
123 王宝玲 临潼制俑人 入围未入展
124 王常洋 美食 入围未入展
125 王淳杰 关山晨雾 入围未入展
126 王淳杰 梨花颂 入围未入展
127 王金磊 绘图 入围未入展
128 王金磊 守望 入围未入展
129 王培中 入神 入围未入展
130 王培中 老少同乐 入围未入展
131 王起玉 梯田织锦春华秋实 入围未入展
132 王起玉 燃烧的山村-婺源 入围未入展
133 王锡儒 三八女子接触网工 入围未入展
134 王锡儒 西安北站修建运營纪实 入围未入展
135 王兴虎 春光灿烂 入围未入展
136 吴传勇 鬼斧神工线之绘 入围未入展
137 吴传勇 重庆立交丰碑 入围未入展
138 吴军生 祖国在我心中 入围未入展
139 吴军生 水上杂技 入围未入展
140 吴云魁 脸谱 入围未入展
141 吴云魁 入围未入展
142 肖业发 秋牧 入围未入展
143 谢建新 畅想幸福 入围未入展
144 熊秋萍 主塔墩涂刷 入围未入展
145 徐传家 放飞梦想 入围未入展
146 徐传家 文化扶贫来到深山 入围未入展
147 徐根华 闪烁的明灯 入围未入展
148 徐国良 龙的传人 入围未入展
149 许进才 丰收喜悦越拉越长 入围未入展
150 许进才 里边请 入围未入展
151 许兆超 高山之巅 入围未入展
152 许兆超 太空飞人 入围未入展
153 许正 火舞凉山 入围未入展
154 许正 勤劳的哈尼人 入围未入展
155 许正 赏膘 入围未入展
156 严炳涛 腾飞 入围未入展
157 严惠琴 八渡 入围未入展
158 严惠琴 致富之“娱” 入围未入展
159 杨经塔 华阴老腔 入围未入展
160 杨连江 老妇走秀 入围未入展
161 杨连江 儿时的记忆 入围未入展
162 杨润军 历史记忆 入围未入展
163 杨润军 虔诚路上的成长 入围未入展
164 杨涛 丰年的铭记 入围未入展
165 杨艺园、贺武利 下湾村的新旧对比 入围未入展
166 杨作行 我在红船旁成长 入围未入展
167 姚禄贤 碳花舞 入围未入展
168 姚少勇 老屋记忆 入围未入展
169 姚少勇 小小粉丝 入围未入展
170 叶长林 人间仙境 入围未入展
171 叶长林 漓江晨曦 入围未入展
172 殷志华 月色中的玉渊潭 入围未入展
173 殷志华 都市女孩 入围未入展
174 尹勤俭 花瑶挑花 入围未入展
175 尹志刚 精神永放光芒 入围未入展
176 于连祥 画中画 入围未入展
177 于志祥 扫吧付款 入围未入展
178 于智华 红色基因的传承 入围未入展
179 余辉明 “老重庆”看新重庆 入围未入展
180 余辉明 知青的乡愁 入围未入展
181 余新华 向地心挺进 入围未入展
182 喻敬极 建筑元素 入围未入展
183 袁家骅 庆祝中华人民共和国成立十六周年 入围未入展
184 张宝丰 戈壁盛开石油花 入围未入展
185 张炳实 钢管舞 入围未入展
186 张炳实 安康半马创意营销广告 入围未入展
187 张光照 扶摇直上 入围未入展
188 张光照 苦读 入围未入展
189 张利军 乌鸦 入围未入展
190 张秋明 粒粒皆辛苦 入围未入展
191 张全忠 古城魅影 入围未入展
192 张全忠 草原之光 入围未入展
193 张维 古朴与现代 入围未入展
194 张小红 老手艺 入围未入展
195 张晓平 立交桥 入围未入展
196 张玉华 云海迎嘉宾 入围未入展
197 张志军 花伞的韵味 入围未入展
198 章梦德 打草鞋的传统艺术 入围未入展
199 章梦德 天真的留守儿童 入围未入展
200 赵凯 台前景后 入围未入展
201 赵丽 金秋 入围未入展
202 赵明国 看看百岁的我 入围未入展
203 赵明国 龙云腾空 入围未入展
204 赵湘建 山里娃 入围未入展
205 赵祥 我爱你中国 入围未入展
206 赵小瑛 装点江山 入围未入展
207 赵扬名 独出凌波江中捕 入围未入展
208 赵玉虎 多措并进促扶贫 入围未入展
209 赵玉虎 冰挂玉壶 入围未入展
210 赵卓 梦幻人生 入围未入展
211 周文芹 静物的享受 入围未入展
212 周秀彪 四不像—蜂鸟蝶蛾 入围未入展
213 禚从杰 一个抗战老兵的军礼 入围未入展
214 张志兵 抢修 入围未入展
215 田学功 全民抗疫 入围未入展
216 杜其定 昆玉河全景图 入围未入展
217 杜其定 梦幻荷花 入围未入展
218 曹平 驰骋在这片热土上 入围未入展
219 李新景 新丝路(原高铁丝路) 入围未入展
220 李新景 柿业兴旺 入围未入展
221 宋经伦 轻纱曼舞颐和园 入围未入展
222 宋志昌 名刹高徒 入围未入展
223 周琤 乡村振兴中的家家低碳生活 入围未入展
224 周琤 丝路海船换新妆 入围未入展
225 孙晓静 你好 入围未入展
226 解克兢 蓝天铸剑 入围未入展
227 张亚新 百姓天地 入围未入展
228 张亚新 热身候场 入围未入展
229 蔡红霞 紫菜飘香 入围未入展
230 蔡红霞 赶上新时代 入围未入展
231 蔡小燕 眺望 入围未入展
232 陈春明 传艺 入围未入展
233 陈松有 夜作 入围未入展
234 范锡林 茶技 入围未入展
235 方小玫 朝圣者 入围未入展
236 黄克见 相濡以沫 入围未入展
237 黄克见 鸟趣-空中芭蕾 入围未入展
238 林行涛 搀扶度晚晴 入围未入展
239 梅毅 雄狮舞出中华魂 入围未入展
240 梅毅 侗家祖孙乐 入围未入展
241 吴利文 月挂南极冰川 入围未入展
242 吴榕锋 梦幻世博轴 入围未入展
243 徐毓芬 抽一口 入围未入展
244 徐毓芬 回眸 入围未入展
245 郑良发 大树底下 入围未入展
246 郑良发 海滩牧歌 入围未入展
247 庄贤盛 一泓碧水育皇花 入围未入展
248 卓佳 万马奔腾图 入围未入展
249 何维江 娘娘山的致富路 入围未入展
250 何维江 神秘野玉海 入围未入展
251 王国才 第七交响曲 入围未入展
252 宋德辉 帕米尔高原上的石头城4 入围未入展
253 李秀峰 别怕公安与我们同在 入围未入展
254 李秀峰 交错 入围未入展
255 崔志联 哈干河谷落日 入围未入展
256 曹军 草原的夏天 入围未入展
257 彭立仁 莫莫戈湿地春来早 入围未入展
258 彭立仁 舞龙的汉子 入围未入展
259 曲利英 火红的日子 入围未入展
260 曲利英 援鄂女神回家现场被求婚 入围未入展
261 武月秋 古老的见证(西沟长城) 入围未入展
262 李春兰 我们三兄妹 入围未入展
263 李中航 彩绘丝路万里行之高昌古城 入围未入展
264 魏方合 震撼山谷 入围未入展
265 魏方合 跨越发展6 入围未入展
266 魏方合 梦幻峡谷 入围未入展
267 陈力 幸福与危险的旅程 入围未入展
268 安志义 丽江雪域 入围未入展
269 陈玉萍 晨牧 入围未入展
270 高丽娟 晚秋平雾 入围未入展
271 李军 壮观夏收 入围未入展
272 吕家林 战疫情 入围未入展
273 王彩丽 渔舟唱晚 入围未入展
274 王彩丽 仙境 入围未入展
275 吴乳玲 大雪之后 入围未入展
276 张平心 守候夕阳 入围未入展
277 张平心 燕鸥英姿 入围未入展
278 张元忠 秦岭金丝猴 入围未入展
279 张志津 马社火 入围未入展
280 崔东哲 顶水舞 入围未入展
281 刘琪 献媚-花诱-哺育-母爱 入围未入展
282 刘琪 水中仙子 入围未入展
283 崔兴河 哈舅之光 入围未入展
284 崔兴河 夜幕一撇 入围未入展
285 管建华 柿林漫步 入围未入展
286 管建华 依靠 入围未入展
287 任家孟 梯田神韵 入围未入展
288 任家孟 田园风光 入围未入展
289 吕俊山 音符的跳动 入围未入展
290 秦笃祥 金秋 入围未入展
291 杨建印 讲安全 入围未入展
292 杨建印 我的家乡 入围未入展
293 黑兰奎 童趣 入围未入展
294 黑兰奎 耕耘 入围未入展
295 黑兰奎 春伴梨花 入围未入展
296 殷复沧 艾山村 入围未入展
297 李庆茂 园影 入围未入展
298 郑长岭 阅读-永不失衡的人生 入围未入展
299 刘书文 飞刀 入围未入展
300 赵青 海边养殖 入围未入展
301 赵青 黑狐戏田 入围未入展
302 赵青 入围未入展
303 张彦照 黄山云海 入围未入展
304 张彦照 母爱 入围未入展
305 李荣国 光岳楼金环 入围未入展
306 李荣国 元宵夜 入围未入展
307 王素琴 藏族小萌娃 入围未入展
308 丁晓谦 贵州紫云白石岩红薯产业园 入围未入展
309 戴民凤 抢亲(手机) 入围未入展
310 戴民凤 舞龙(手机) 入围未入展
311 彭邦卿 七十年代干部还深入到农家访贫问苦 入围未入展
312 彭邦卿 八十年代开始用自动测光、自动对焦相机1982年 入围未入展
313 李晓工 沉醉 入围未入展
314 李晓工 向往 入围未入展
315 周洪柱 留守儿童学种田 入围未入展
316 周洪柱 平舟河的早晨 入围未入展
317 王智民 少女的微笑 入围未入展
318 王智民 我们寨子的队伍 入围未入展
319 李贵森 五桥飞跨乌江渡 入围未入展
320 李贵森 菊花斗艳迎金秋 入围未入展
321 蔡华 浮桥上的直播 入围未入展
322 蔡建勤 山村秋色 入围未入展
323 蔡声菁 晨雾中的人家 入围未入展
324 段新屋 大美于都、乡村振兴 入围未入展
325 冯幸宁 千里赣江第一桥 入围未入展
326 傅贺诚 牧归 入围未入展
327 何素玲 桂东普乐瓷厂 入围未入展
328 何旭红 家鄉的石板路手机 入围未入展
329 何旭红 高铁修到我家乡手机 入围未入展
330 侯玮 激战龙舟赛 入围未入展
331 侯玮 一树一屋一世界 入围未入展
332 胡才华 小小摄影家 入围未入展
333 蓝建民 红色记忆 入围未入展
334 李加淳 跳火堆 入围未入展
335 李良燕 乡村秋色 入围未入展
336 李穗 沧桑 入围未入展
337 李枝椿 闹元宵 入围未入展
338 李枝椿 生态和谐 入围未入展
339 刘保东 幸福家园 入围未入展
340 刘国富 肩挑手提 入围未入展
341 刘楩楠 仙山琼阁 入围未入展
342 刘影萍 入围未入展
343 刘影萍 甜蜜 入围未入展
344 庞军 高空作业 入围未入展
345 庞军 捕捉 入围未入展
346 庞军 红腹锦鸡雄姿 入围未入展
347 宋洪涛 走水尪 入围未入展
348 王春玲 与旭日同升 入围未入展
349 王子辉 赣江源头展宏图-赣州大桥 入围未入展
350 文木桂 老漁夫 入围未入展
351 伍春林 02静谧 入围未入展
352 肖祝元 撒酒曲 入围未入展
353 谢金俊 土楼盛事 入围未入展
354 谢有昌 伟人平天下人民享太平 入围未入展
355 杨荣斌 策马扬鞭 入围未入展
356 易敏汉 古浮桥 入围未入展
357 易敏汉 车水马龙 入围未入展
358 尹为忠 尼泊尔女人 入围未入展
359 尹为忠 入围未入展
360 喻一文 埔寨火龙 入围未入展
361 喻一文 苗女巧匠 入围未入展
362 张林森 宋城新貌 入围未入展
363 张文斌 构成之美 入围未入展
364 钟常仔 米岭梯田 入围未入展
365 朱才权 夜幕下的长龙 入围未入展
366 朱建成 湖光秋色 入围未入展
367 朱龙杰 贾纳克布尔的小火车 入围未入展
368 卓志坚 天桥守护者 入围未入展
369 刘小美 长沙港夜战 入围未入展
370 余晓希 铜官做窑人 入围未入展
371 崔红 夫唱妇随 入围未入展
372 高星 古法烧罐 入围未入展
373 张义昌 小康路上 入围未入展
374 吕其明 生态回归 入围未入展
375 戴利民 猎豹突击队3 入围未入展
376 章正国 扶贫工程—渔光互补光伏发电 入围未入展
377 钟艳 恰同学少年 入围未入展
378 周玉梅 勤劳脱贫 入围未入展
379 周玉梅 横空出世 入围未入展
380 陈晓琴 渔猎 入围未入展
381 朱方元 脱贫有道 入围未入展
382 朱世俊 长寿面条诱欲食 入围未入展
383 李锡鹏 神秘的尼泊尔 入围未入展
384 刘光辉 马踏平湖 入围未入展
385 余胜奇 邵阳蓝印花 入围未入展
386 彭运华 夕照新港 入围未入展
387 刘艳辉 秋韵 入围未入展
388 曹忆苹 海上乐园 入围未入展
389 王以明 出耕路险 入围未入展
390 周汉凡 新居 入围未入展
391 周汉凡 西域剪影 入围未入展
392 曽时雨 梅溪湖大剧院 入围未入展
393 曽时雨 大凉山的孩子 入围未入展
394 蒋志舟 老茶倌 入围未入展
395 蒋志舟 洞庭鱼香 入围未入展
396 蒋志舟 古法榨油 入围未入展
397 蒋志舟 生命 入围未入展
398 范醒华 中国梦 入围未入展
399 朱新明 新疆五彩滩 入围未入展
400 刘鹏 老佛爷商场一瞥 入围未入展
401 宋海潮 太行小山村 入围未入展
402 高明芹 春天的乐章 入围未入展
403 罗万宝 花卉修剪工 入围未入展
404 袁维忠 迎接英雄凯旋 入围未入展
405 陈彦明 爱我长城1 入围未入展
406 生成志 山水画廊 入围未入展
407 王悦 长春轻轨大桥 入围未入展
408 何军 穿越时空 入围未入展
409 张忠玉 中华情 入围未入展
410 张忠玉 乌林鸮 入围未入展
411 高翠荣 插秧忙 入围未入展
412 吴瑞云 晨曲 入围未入展
413 陈全霞 和谐曲 入围未入展
414 孟芳 欢歌 入围未入展
415 王世光 魅影 入围未入展
416 王世光 球场一瞬 入围未入展
417 张重九 梦圆天界 入围未入展
418 徐文亮 瓯江帆影 入围未入展
419 段永年 骑乐无穷 入围未入展
420 曹玉龙 南湖晨韵 入围未入展
421 张杰 余晖 入围未入展
422 徐文亮 韵律 入围未入展
423 廖国伟 老手艺 入围未入展
424 周义均 陶艺人生 入围未入展
425 况福明 45道拐 入围未入展
426 李德玉 奔向新时代的列车 入围未入展
427 陈世福 从古到今 入围未入展
428 黄元新 古朴与现代 入围未入展
429 黄元新 质量守护神 入围未入展
430 解国清 江山红叶 入围未入展
431 赵历海 进城快捷道 入围未入展
432 刘佳 背哥儿演义 入围未入展
433 刘佳 亚洲立交之最 入围未入展
434 李定平 美丽的洪崖洞夜色 入围未入展
435 李春明 山村里的婆孙两 入围未入展
436 张朝阳 身临奇景 入围未入展
437 解国清 霜叶晨辉映三峡 入围未入展
438 周永富 水龙飞舞 入围未入展
439 蔡井洪 为祖国歌唱 入围未入展
440 代景波 快乐送亲人 入围未入展
441 代景波 最佳角度 入围未入展
442 孙新宝 火花 入围未入展
443 孙新宝 一家亲 入围未入展
444 丁雅江 杏花飘香的季节 入围未入展
445 成秉建 倒影 入围未入展
446 崔爽 流清渔乐 入围未入展
447 郝振岱 撒网 入围未入展
448 康厚荣 流年岁月 入围未入展
449 马顺玲 石城秋韵 入围未入展
450 孙海平 入围未入展
451 孙海平 雾锁贝壳桥 入围未入展
452 王冬梅 老街 入围未入展
453 王孔宝 猴子观海 入围未入展
454 阎笑鸣 戈壁滩绿色生命 入围未入展
455 杨红伟 石老人日出3 入围未入展
456 杨民修 电闪雷鸣贺新高 入围未入展
457 杨民修 秋牧图 入围未入展
458 岳建华 晚霞 入围未入展
459 张爱国 海之脉 入围未入展
460 周相玉 顽强的生命 入围未入展
461 董凤兰 疫情过后 入围未入展
462 孙荣华 青岛啤酒节 入围未入展
463 刘红兵 相互学习 入围未入展
464 刘红兵 小飞机飞来了 入围未入展
465 闫立军 神韵 入围未入展
466 张国通 揭开耍狮子的秘密 入围未入展
467 高林 妈妈去支援武汉了 入围未入展
468 马宝武 一叶飞舟 入围未入展
469 马宝武 长白腾飞 入围未入展
470 薛庆凤 冬雪丽人行 入围未入展
471 薛庆凤 力拼决胜时刻 入围未入展
472 薛庆凤 关东大锅炖大肉 入围未入展
473 尹全红 山里的孩子--疫情期间 入围未入展
474 尹全红 伸把手 入围未入展
475 尹全红 冰雪童年 入围未入展
476 朱永科 山村早晨 入围未入展
477 张玉坤 村外十里稻花香 入围未入展
478 张玉坤 绿浪滚滚 入围未入展
479 张玉坤 牛栏晨雾 入围未入展
480 关忠举 曙光初照金蟾岛 入围未入展
481 关忠举 雾凇醉游人 入围未入展
482 刘学玉 画中有话 入围未入展
483 胡爱荣 牧归 入围未入展
484 陈光兴 童趣 入围未入展
485 杨瑞鹏 硕果累累 入围未入展
486 耿成三 老当益壮 入围未入展
487 吴文斌 雄鹰展翅 入围未入展
488 陈跃峰 海上城镇 入围未入展
489 李焜章 爱学习的老人 入围未入展
490 崔淑珍 祖孙情深 入围未入展
491 魏玉萍 春雪 入围未入展
492 郭志清 莫道君行早 入围未入展
493 郭红杰 非雾非花 入围未入展
494 魏清省 雪韵 入围未入展
495 巩大安 夺食 入围未入展
496 平岗 南太行风云 入围未入展
497 姚岱章 小华山 入围未入展
498 时圣红 自由飞翔 入围未入展
499 杨国战 康巴赛马 入围未入展
500 郭世红 爱与期待 入围未入展
501 郭世红 火红的日子 入围未入展
502 史建华 晒秋 入围未入展
503 贾华 水上雅丹 入围未入展
504 贾华 粒粒皆辛苦 入围未入展
505 郝茂林 相濡以沫 入围未入展
506 郝茂林 哈尼梯田 入围未入展
507 梁中贵 山里红 入围未入展
508 赵志河 云涌轿顶山 入围未入展
509 李经华 年年有鱼 入围未入展
510 李经华 不忘初心 入围未入展
511 张燕 临时党支部 入围未入展
512 张燕 听爷爷讲书本里的故事 入围未入展
513 张荣成 勤工俭学 入围未入展
514 张荣成 励志 入围未入展
515 梁德明 高铁腾飞 入围未入展
516 朱永焯 蜿蜒公路下风山 入围未入展
517 封天成 红心向党 入围未入展
518 刘祥飞 祖国蓝天 入围未入展
519 陈和民 激流勇跃 入围未入展
520 经木斯 丹霞之路 入围未入展
521 经木斯 花漾 入围未入展
522 刘振中 今日青藏高原 入围未入展
523 李祖平 农村修路运输队 入围未入展
524 孙静 入围未入展
525 松美兰 腾飞 入围未入展
526 姚雪华 玉阶 入围未入展
527 过新新 战胜滑坡 入围未入展
528 李刚 观察火情 入围未入展
529 张建立 冬天万寿山 入围未入展
530 宿安平 公路到侗寨 入围未入展
531 杨顺平 五彩鲜花城 入围未入展
532 杨顺平 不忘初心 入围未入展
533 袁青 苍山洱海 入围未入展
534 范树波 蝶恋花1 入围未入展
535 李保强 好奇心 入围未入展
536 梁立山 金牛湖晚霞 入围未入展
537 梁立山 蒜农的喜悦 入围未入展
538 蔺怀民 绽放 入围未入展
539 刘玥 望秋先零 入围未入展
540 孙敏 霞光5 入围未入展
541 孙兆成 晨曦拂原野 入围未入展
542 孙兆成 金山岭长城 入围未入展
543 孙中华 欢乐 入围未入展
544 田跃进 在那遥远的地方 入围未入展
545 吴爱东 蝴蝶兰 入围未入展
546 吴春雨 画荷 入围未入展
547 蒋志红 撒网金堤河 入围未入展
548 曾宪玲 大漠风情 入围未入展
549 曾宪玲 剪纸秀 入围未入展
550 常庆齐 妇泼夫随 入围未入展
551 常庆齐 摇篮 入围未入展
552 常庆齐 泼彩 入围未入展
553 崔成军 硕果累累 入围未入展
554 崔成军 绿色醉人的清平林园 入围未入展
555 丁明放 走过的路 入围未入展
556 董玉国 海峡两岸书画情 入围未入展
557 董玉国 明星大腕乐开了花 入围未入展
558 杜银时 四轮游玩 入围未入展
559 杜银时 最大轮胎 入围未入展
560 房士阁 静读 入围未入展
561 房士阁 世界最大的轮胎被热心观众围的水泄不通 入围未入展
562 房玉泉 鸟瞰鱼邱湖 入围未入展
563 郭爱利 初冬 入围未入展
564 郭爱利 小院石碾 入围未入展
565 郭廷辉 雪痕 入围未入展
566 郭廷辉 夜色 入围未入展
567 韩书哲 供砖出窑 入围未入展
568 胡金海 快乐的节日 入围未入展
569 胡金海 犹抱琵琶半遮面 入围未入展
570 蒋志红 工匠毛笔 入围未入展
571 蒋志红 旗袍与剪纸 入围未入展
572 蒋志红 入围未入展
573 李利霞 塞北草原 入围未入展
574 李清洪 古村调色板,篁岭晒秋颜 入围未入展
575 刘凤莲 白哈巴之晨 入围未入展
576 刘凤莲 新疆五彩滩 入围未入展
577 刘凤莲 新疆魔鬼城 入围未入展
578 刘杰 玉带桥 入围未入展
579 刘文科 牧归 入围未入展
580 刘玉海 梦幻鱼丘湖 入围未入展
581 鲁月修 赏花 入围未入展
582 马明信 孕育 入围未入展
583 穆长玲 黄果树瀑布 入围未入展
584 穆长玲 加榜梯田景 入围未入展
585 牛保全 今年八八岁啦 入围未入展
586 牛保全 凌空 入围未入展
587 秦革新 春绿悠然 入围未入展
588 秦革新 亭亭虞美人 入围未入展
589 曲长江 风景无限 入围未入展
590 曲长江 滩区掠影 入围未入展
591 桑士华 水坝求财 入围未入展
592 桑士华 警察的无奈 入围未入展
593 桑士华 老来乐 入围未入展
594 隋青 光影暗相催(手机) 入围未入展
595 隋青 山沟沟里1 入围未入展
596 汪庆民 花海演出 入围未入展
597 汪庆民 巧夺天工 入围未入展
598 王官峰 沙坡头印象 入围未入展
599 王官峰 墨竹 入围未入展
600 王官峰 姥姥的姥姥的故事 入围未入展
601 王桂英 喜选辣椒出口韩国 入围未入展
602 王军 唐公沟生态乐园 入围未入展
603 王岩 人逢喜亊精神爽 入围未入展
604 王岩 唱响母亲河 入围未入展
605 王岩 记得住乡愁 入围未入展
606 王玉伟 壮美山河 入围未入展
607 邢跃华 我爱你中国 入围未入展
608 姚西和 东江丹霞(湖南东江) 入围未入展
609 姚西和 好政策、好家风、好生活 入围未入展
610 叶培英 飞人 入围未入展
611 叶培英 海湾 入围未入展
612 张道孔 学龄前的无奈 入围未入展
613 张道孔 沿街叫卖 入围未入展
614 张梦云 徒骇河东昌路转盘 入围未入展
615 张梦云 野生动物园 入围未入展
616 张庆河 并驾齐驱 入围未入展
617 张庆河 敬老真情 入围未入展
618 张庆河 云雾瀑布 入围未入展
619 张志厚 丰收的农民舞起来 入围未入展
620 赵丽 佛教圣地色达佛学院 入围未入展
621 钟友瑞 人物速写 入围未入展
622 钟友瑞 静物 入围未入展
623 邓一五 暴风雨就要来了 入围未入展
624 刘小群 笑迎四方客 入围未入展
625 郭继岩 追梦的工匠 入围未入展
626 曹晓敏 行摄匆匆 入围未入展
627 罗忠杰 雾锁元阳 入围未入展
628 唐良明 一路阳光 入围未入展
629 罗荣甫 期盼 入围未入展
630 陈政 仰天长啸 入围未入展
631 王介安 太阳鸟 入围未入展
632 王介安 渝中 入围未入展
633 冯进 背夫 入围未入展
634 朱浙川 朝霞映渔港 入围未入展
635 杨洪 入围未入展
636 熊国勤 自拍 入围未入展
637 谢学诗 红旗颂 入围未入展
638 邓丽红 节日之夜 入围未入展
639 田国强 新年钟声响起 入围未入展
640 张仲滔 松鸦雀无声 入围未入展
641 郑辟渝 余晖映蒹葭 入围未入展
642 杨运香 滩涂 入围未入展
643 夏承义 武陵大峡谷 入围未入展
644 孙涪燕 孤鹜 入围未入展
645 刘嘉 厦门之夜 入围未入展
646 余大芹 涪陵长江大桥 入围未入展
647 唐文静 活到老学到老 入围未入展
648 叶晓桦 神奇的霞光 入围未入展
649 麦伟龄 金色大礼堂 入围未入展
650 程方 天女散花 入围未入展
651 沈兰林 夕阳红 入围未入展
652 胡小刚 夕阳打渔船 入围未入展
653 李春江 看戏 入围未入展
654 汪德珍 匠心不弃发光民间 入围未入展
655 胡安毅 入围未入展
656 胡安毅 寻找失去的青春 入围未入展
657 付全侠 梦幻茶园 入围未入展
658 熊义功 家乡新貌 入围未入展
659 柯玉建 牧羊曲 入围未入展
660 孙树建 跨越新时代 入围未入展
661 李长记 新丝路模特秀 入围未入展
662 车淑琴 寻找红军足迹 入围未入展
663 顾志军 峡谷光影 入围未入展
664 简晓萍 耄耋风采 入围未入展
665 姜仁礼 喇嘛的教室 入围未入展
666 姜仁礼 雪山飞扬风马旗 入围未入展
667 李春花 未来之星 入围未入展
668 梁诗炎 耕种在云端 入围未入展
669 牛英侠 日照金山 入围未入展
670 尚玉琴 慈母手中线 入围未入展
671 沈海华 群峰蜿蜒红色山寨 入围未入展
672 沈海华 珠帘柿香 入围未入展
673 王红丽 默契 入围未入展
674 王红丽 晨雾魅影 入围未入展
675 肖有训 桃花坞 入围未入展
676 徐向东 五彩滩 入围未入展
677 杜莉 修瓦 入围未入展
678 李阮玫 致敬 入围未入展
679 张小燕 劳动者 入围未入展
680 张小燕 禾木之秋 入围未入展
681 邓芳萍 山峡丝绸路 入围未入展
682 邓芳萍 收获 入围未入展
683 郑云霞 山里的孩子 入围未入展
684 林渝 大山的明天莘莘学子 入围未入展
685 王秀琴 面的艺术 入围未入展
686 王秀琴 和爸妈一起做游戏 入围未入展
687 王秀琴 幸福童年 入围未入展
688 王秀琴 人生道道坎 入围未入展
689 张卫华 大山深处石油人 入围未入展
690 张卫华 开家庭旅馆的夫妻 入围未入展
691 崔永宏 秋景 入围未入展
692 张克云 沉船不屈 入围未入展
693 王霞 虔诚 入围未入展
694 李燕 传统与现代 入围未入展
695 段志明 建设者 入围未入展
696 喻刚友 沧桑的老矿工 入围未入展
697 喻刚友 人间仙境 入围未入展
698 叶祖青 九龙桥头看大戏 入围未入展
699 赵洪禄 农名工 入围未入展
700 赵洪禄 鸭鸭 入围未入展
701 李玉琪 天马 入围未入展
702 魏宏贞 奋力直追 入围未入展
703 魏宏贞 万马奔腾 入围未入展
704 丁士英 金沙秋波 入围未入展
705 丁士英 巨龙腾飞 入围未入展
706 韩广毅 人体 入围未入展
707 韩广毅 光明使者 入围未入展
708 金云钟 扫一扫 入围未入展
709 雒凤英 爱祖国爱红旗 入围未入展
710 秦麒麟 心灵的对话:世界需要和平 入围未入展
711 尹大兴 雅攀高速·光明之路 入围未入展
712 张春生 飒爽英姿 入围未入展
713 张春生 走向成熟 入围未入展
714 陈崇唐 我和我的祖国 入围未入展
715 李晓工 小当家 入围未入展
716 林秋钦 好饭先尽爹娘用 入围未入展
717 孙茂华 喜庆之花—南昌滕王阁之夜 入围未入展
718 任德瀛 纺车声声 入围未入展
719 任德瀛 围网作业 入围未入展
720 王树仁 抱佛脚 入围未入展
721 王志学 夕阳普渡阿诗玛 入围未入展
722 周竹虚 气象万千(壶口瀑布) 入围未入展
723 张黎霞 小浪底欢歌 入围未入展
724 贾云萍 我爱北京天安门 入围未入展
725 孙慧志 净月潭之秋 入围未入展
726 马卫国 百姓志愿者 入围未入展
727 陈桂华 狼牙山五壮士 入围未入展
728 王世昶 棕熊母子 入围未入展
729 宋海潮 太行云海风光 入围未入展
730 蔡聪玲 核酸检测进小区 入围未入展

 

  以上部分是经第三届中国老摄影家协会摄影展组委会评审委员会评选出的入围(未入展)作品730件。

 



(微信关注中国老摄影家协会)

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
联系我们
客服热线:010-63342585
工作邮箱:chinacspa@126.com
工作时间:9:00-17:00
   关注我们
版权所有:中国老摄影家协会 © Copyright 2018 备案号:京ICP备14003543号 公安部备案号:11010102003668